Рейтинг качества автомобилей 2012

Американская корпорация J.D.Power обнародовала свежие данные по надежности автомобилей.

Другой рейтинг качества автомобилей, исследование которог проводится на протяжении 10 лет Вы можете посмотреть в специальном разделе нашего интернет издания: "Рейтинг надежности автомобилей"

Исследования проводились по автомобилям 3 летнего возраста (2009 года выпуска), которые включали себя исследования по поломкам за последний текущий год эксплуатации автомашины, которым на протяжении всех 3 лет, пользовался один владелец, т.е. тот кто покупал данный автомобиль новым. Исследование проводилось среди  31тыс. автомобилей.

 

За основу исследования взято количество поломок на 100 автомобилей одной марки автомобилей (pp100). Чем ниже сводный индекс тем надежнее автомобильная марка, отражая высокие качества и характеристики благонадежности марки. Например в данном рейтинге лидер надежности является автомобили марки Lexus. Так индекс поломок данной марки самый низкий по сравнению с другими компаниями, так как в результате исследования было установлено, что на сто автомашин марки Lexus, было зафиксировано менее 100 поломок.

 

Отметим, что по сравнению с рейтингом опубликованным в 2011 году, средний индекс надежности и качества автомобилей вырос на 13%.Средний сводный индекс соответсвенно снизился до значения 132.  Несмотря на стоящие перед огромными проблемами в 2009 году, автопроизводители сделали упор на предоставлении высочайшего уровня качества, при производстве автомобилей,  которое будет иметь важное значение для их успеха в долгосрочной перспективе. 

 

25 из 32 брендов улучшили индекс надежности и соответственно качество автомашин, по сравнению с исследованием и рейтингом надежности 2011 года. Однако шесть марок снизили индекс надежности, что говорит об ухудшении надежности и качества выпускаемых автомашин. Один бренд остался с индексом надежности таким же как и в 2011 году, т.е. остался стабильным по данным индекса.

 

Как отмечает компания J.D. Power не смотря, что за последние годы индекс надежности растет у таких брендов, как Buick , Cadillac , Ford , Hyundai и Lincoln, но все равно имеются большие нарекания от владельцев автомобилей данных марок, которые имеют больший процент по отношению к другим маркам представленным в рейтинге.

 

Создание автомобилей с высоким уровнем надежности, очевидно, является необходимым элементом в изменении потребительского восприятия. Негативное восприятие качества, как известно, трудно изменить, и это занимает много времени, но эффективное информирование улучшения надежности и качества, может уменьшить проблемы, и, соответственно, помочь новой продаж автомобилей.

 

Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте размещен полный большой каталог рейтинга надежности автомобилей, в котором представлено более 250 моделей автомобилей, составленный в результате исследований подержанных автомобилей на протяжении более 10 лет.

Оцените новость:
22 451
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник