Навигатор с проекцией на ветровое стекло

 

Компания Pioneer, совместно с компанией MicroVision, представила первый в мире GPS-навигатор дополненный виртуальной реальностью с проекцией на лобовое стекло автомобиля (с помощью дополнительного модуля проектора, который принимает с автомагнитолы сигнал по Bluetooth). Навигационная программа и вся система будет называться "CYBER NAVI". Летом в продажу поступит две модели. Это AVIC-VH99HUD и AVIC-ZH99HUD. Первая модель представляет собой 1-диновую магнитолу, а вторая двух-диновую автомагнитолу. Обе модели будут иметь специальный блок проецирования на лобовое стекло автомашины, изображения с картой и много другого. 

 

 

Изображение согласно технологии компании Pioneer будет проецироваться чуть выше дорожного полотна, на которое смотрит водитель автомобиля сквозь ветровое стекло. Благодаря расположению проекции показания навигатора не будут мешать и отвлекать водителя автомашины. 

 

По оценке компании разработчика данные устройства могут быть установлены на 70% автомобилей в мире. Стоимость устройства за комплект будет в районе 4000$ за премиум модель (2-din). 3770$ будет стоить стандартная модель (1-din), при продаже в США. Обе модели будут иметь стандартные функции современных автомагнитол, таких как интеграция с iPod, iPhone, воспроизведение DVD, ТВ-тюнер.

 

Gps-навигатор с проецированием на лобовое стекло имеет функцию предупреждения нарушения правил дорожного движения, которая предупреждает о неправильном перестроении или превышения скорости, в соответствии с установленными знаками или разметкой на дороге.

 

Разработчики уверяют, что изображение-проекция видна, как ночью так и днем. На стекло проецируется минимум информации (только самое важное и необходимое), чтобы не отвлекать водителя от дорожной ситуации. 

 

 

 

Устройства в Японии уже в продаже!!! 

 

https://kakaku.com/item/K0000372385/

 

https://kakaku.com/item/K0000372382/

Оцените новость:
34 185
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник