10 шагов к успешной продаже автомобиля. Шаг 3

Шаг 3: Сделайте внешний вид автомобиля опрятным и красивым.


Когда Вы встречаетесь с потенциальным покупателем, чтобы показать свой автомобиль, как правило он решится купить его или нет в течение первых секунд. Это основано на первом взгляде на автомобиль. Хоть это и не правильно, так как внешность может быть обманчива, но тем не менее факт на лицо. Большинство людей когда-либо покупавшие поддержанный автомобиль с рук принимали решение о покупке, руководствоваться только внешним видом автомашины, забывая о проверке ходовой части, коробки передач, двигателя и других сложных и важных систем транспортного средства.

 

И так, если Вы хотите, чтобы первый взгляд покупателя был положительным позаботьтесь о внешнем виде автомашины.

Перед тем как рекламировать его для продажи убедитесь, что он выглядит чистым, привлекательным. Вот список дел для того чтобы подготовить автомобиль к продаже:

 

вымойте двигатель

почистите салон и багажник

вымойте кузов автомобиля

сделайте чернение резины

нанесите на кузов полировочную косметику для придания блеска

если есть царапины и вмятины устраните их (если будете продавать как есть, то с вероятностью в 99% потеряете в цене больше, чем пришлось бы отдать за устранение повреждений)

протрите колесные доски от были и нагара от колодок

вычистите до блеска пепельницы

сделайте электронную диагностику автомобиля. Покупатель оценит наличие свежей диагностики, хотя большинство возможных проблем данная диагностика не выявляет

приложите к продаже всю историю автомобиля. Если, что-то менялось, то кассовые чеки, накладные на запчасти. Счета за услуги автосервиса и т.п.

если автомобиль был ранее ввезен из США, закажите отчет автомобиля Car Fax или Aotucheck, чтобы показать его покупателю и доказать чистое происхождение и историю автомобиля на территории США и показания одометра.


Обратно к списку шагов

Оцените новость:
6.08.12 (18:52)
15 633
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник