10 шагов к успешной продаже автомобиля. Шаг 10

Шаг 10: После продажи.


В соответствии с ГК РФ, Вы не несете никакой гарантии за состояние Вашего автомобиля после его продажи. Поэтому если Ваша проданная автомашина, переданная покупателю сломается, то Вы не обязаны возвращать деньги покупателю, либо платить деньги за устранине неисправностей. Вы продали автомобиль, а покупатель купил поддержанный автомобиль. взяв на себя все риски и бремя расходов по его содержанию и ремонту.

 

Если Вы впечатлительный человек, с доброй душою и очень чистой совестью, то при продаже автомобиля, говорите все как есть на самом деле. Тогда после продажи Вам будет на душе спокойнее.

 

Если Вы все сделали правильно, то в результате продажи Вашего поддержанного автомобиля Вы не потеряете в рыночной цене автомобиля. Вы превратили свой поддержанный автомобиль в денежные средства, тем самым совершив удачную сделку по продаже б/у авто. Вы получили драгоценный опыт в этом деле, благодаря которому Вы сможете с легкостью продавать в будущем свои автомобили, которых может быть еще большое множество.


Главные правила для успешной продажи автомобиля бывшем в употреблении.


Повторим самые главные пункты.

  • Рассмотрите все факторы влияющие на продажи автомобилей (не пытайтесь продавать в зимний период)
  • Проверьте все объявления, чтобы увидеть, что другие продавцы просят за аналогичные автомашины
  • Определите среднерыночную цену автомашины обратившись к сайтам в интернете и газетам.
  • Приведите автомобиль в привлекательный, чистый вид
  • Устраните поломки и повреждения
  • Сделайте диагностику авто
  • Поместите объявление о продаже на стекло автомобиля
  • Оргнаизуйте показ авто покупателям
  • Будте разумны и хладнокровны при переговорах с покупателем. Не нервничайте. Будте терпеливы. Не позволяйте на себя давить.
  • Позаботьтесь при продаже о том, чтобы автомобиль был снят с регистрационного учета (при необходимости).

 

При выставлении цены продажи используйте «магию цифр», которая психологически сильно влияет на потенциальных покупателей. Не ставьте цену с круглой цифрой. Например, вместо $12000 или 300000 рублей поставьте $11995 или 295000 рублей. Обычно психологически люди думают, что покупают автомобиль за $11000 или 200000 рублей. Опытным путем было доказано, что подобный прием играет огромную роль при продаже любых товаров, в том числе и автомобилей. Пример, компания Audi: продавала, через своих официальных диллеров автомобили Audi A3 по цене 1200000 рублей, продажи шли вяло. Руководством компании было принято решение снизить цены до 1195000 рублей. Взлет продаж поразил топ- менеджеров компании. На лицо «магия цифр» при продаже автомобилей.


Обратно к списку шагов


Оцените новость:
6.08.12 (18:52)
25 513
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник