Ненужные выделенные полосы сотрут с "лица" Москвы

50 млн. рублей на упразднение "выделенок"

Невостребованные выделенные полосы, 9 из 15-ти действующих на данный момент, исчезнут с магистралей столицы. На их демонтаж будет выделено более 50-ти млн. рублей.

 

Основные претензии к ненужным полосам для общественного транспорта, не столько в создании большей нагрузки в часы пик, сколько в дублировании веток метро, в связи с чем автобусы курсирующие по ним не используются пассажирами в полной мере.

 

Также московские власти, пересмотрев некоторые маршруты, подошли к этой проблеме с другой стороны. По новому плану для разгрузки дорог вместо упраздненных автобусных полос запустят скоростные автобусы, легкий рельсовый транспорт, скоростные трамваи. Предполагается, что они будут запущены по ш. Энтузиастов, до Балашихи, а также по Дмитровскому шоссе.

 

Вместе с тем опыт введения таких маршрутов не проходит даром. К концу 2013 года в столице введут дополнительных 18 полос. В частности на таких направлениях как Варшавское шоссе, Профсоюзной улице и Комсомольском проспекте.

Вполне возможно выделят полосу и на Садовом кольце. Но для принятия решения потребуется более детальное рассмотрение вопроса, взвешивание всех за и против, чтобы на Садовом не произошло того же как и с девятью убранными полосами.

Оцените новость:
2 727
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник