Автоматический ремень безопасности спасает при попадании автомобиля в воду

Ремень безопасности спасает жизнь водителя и пассажиров при затоплении автомобиля.

Автоматический ремень безопасности спасает при попадании автомобиля в воду

Компания Fijen TMLS из Голландии создало устройство для любых ремней безопасности автомобилей, которое автоматически отстегивает ремень, для спасения водителя и пассажиров от гибели при затоплении автомашины, которая попала в воду. По статистики в мире происходит не мало дорожно-транспортных происшествий в результате чего автомашины падают в воду, которые приводят к частой гибели водителей и их пассажиров из-за того, что люди в машине не смогли во время расстегнуть ремень безопасности. Виной тому паника людей попавшие на автомобиле в воду, которые не смогли в итоге расстегнуть ремень или как правило сделали это поздно. 

Автоматический ремень безопасности спасает при попадании автомобиля в воду

Изобретение представляет из себя специальное устройство, которое крепится на стандартный ремень любого автомобиля и состоит из специального патрона, в котором установлена капсула с таблеткой соли. При попадании воды в устройство, таблетка соли растворяется и специальное устройство отстегивает ремень безопасности.

Примерно то же устройство на основе таблетки с солью и специальной капсулы, активирующий механизм при растворении соли в воде, применяется в салоне самолета, которое при падении самолета в воду, запускает надувание спасательных жилетов. По словам главного инженера компании, данная капсула защищена от ложного срабатывания. Так пролитый стакан воды на устройство не приводит к автоматическому отстегиванию ремня безопасности. 

По информации Fijen TMLS картридж (капсула) с солью необходимо менять 1 раз в 2 года. Примерная стоимость будет составлять 40 долларов США. В настоящий момент компания ведет переговоры с различными автомобильными компаниями о сотрудничестве. Если данное устройство пройдет свои испытания до конца, которые покажут хорошие результаты, то возможно в скором времени оно начнет массового выпускаться и поступит в продажу по всему миру. 

Автоматический ремень безопасности спасает при попадании автомобиля в воду

Оцените новость:
8 082
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник