Новый 2014 Mercedes-Benz E-Class получил новое лицо, двигатель и технологии

Официальная информация о новом Mercedes-Benz E-Class 2014 года (68 фотографий+видео).

Когда появились первые фотографии 2014 Mercedes-Benz E-Class стало окончательно ясно, что компания Мерседес решилась на кардинальное обновление Е-класса, а не просто, как обычно бывает на середине временного цикла выпуска определенной модели, на небольшое обновление внешнего дизайна, так называемый рестайлинг. Вместо обычного рестайлинга Штутгартские дизайнеры компании Mercedes, пошли на то, чтобы полностью изменить переднюю часть нового E-класса. Предлагаем официальную информацию и новые фотографии Mercedes E-Class.

Прежде всего, Мерседес решил полностью отказаться от четырех передних фар в новом Е-class 2014 года, которые применялись на различных поколениях этой марки с 1995 года. Вместо 4 передних фар, теперь на новом бизнес классе от Мерседес, будут установлены две полноценные блок-фары, которые охватывают все элементы освещения. По заявлению компании Мерседес очертания и контуры 4 фар в общем виде сохраняется за счет использования светодиодной подсветки, которая в каждом едином блоке фары, создает очертания и имитирует две фары. Согласно официальной информации в стандартной комплектации нового Mercedes E-класса 2014, светодиодные дневные ходовые огни, создающие эффект 4 фар и заменяющие габаритные огни, будут представлены в исполнении при частичном свечении. Для подсветки светодиодными ходовыми огнями, всего блока фар необходимо будет, при покупке нового автомобиля, доплатить в качестве дополнительной опции. 

 

Впервые Е-класс, как и новый С-класс, можно будет купить в нескольких версиях. Они будут немного отличаются по своим конструкциям, а также будут иметь незначительные дизайнерские особенности.

 

Так, в стандартной базовой комплектации автомобиля и комплектации Elegance автомобиль будет предлагаться с классическим видом решетки радиатора с тремя линиями и значком Мерседеса, на капоте автомобиля. В комплектации Avantgarde, новый Мерседес Е класса 2014 года будет продаваться с решеткой радиатора спортивного стиля, которая имеет две линии и встроенный большой значок (три луча) компании Мерседес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В задней части автомобиля, так же произошли изменения. За счет изменения задних крыльев автомобиля и задних светодиодных фонарей, новый Е-класс стал визуально казаться длиннее.  

 

В салоне автомобиля, была переработана центральная передняя консоль, приборная панель с комбинациями приборов, которая теперь отделана  деревом или алюминием, эти материалы используются по всей длине передней консоли. Между центральными вентиляционными отверстиями появились новые аналоговые часы. 

 

Новый Е-класс 2014 года будет оснащаться электромеханическим усилителем рулевого колеса (технология Direct-Steer), которое затрачивает меньшее время, чем в предыдущих версиях Е-класса, на отклик на движение рулевого колеса.

Обновленный Е-class будет предложен с 4 версиями подвески. В комплектации стандарт и Elegance автомашина будет оснащена настроенной ходовой частью на режим комфорт. Комплектация Avantgarde расположится на подвеске с пониженным клиренсом на 15 мм. А комплектация со спортивным внешнем видом и версии AMG будут оснащаться заниженной спортивной подвеской. Версии с V8 двигателем будут предложены с электронной управляемой пневмоподвеской (AIRMATIC).

 

На территории Европы новый Мерседес Е-класса будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач и с 7-ми ступенчатой автоматической КПП с функцией ручного управления (7G-Tronic). Так же будет доступно не менее 18 различных двигателей, с функцией запуска с кнопки и с функцией автоматической остановки.

 

10 двигателей, предлагаемых компанией Мерседес на новом Е-Class, будут бензиновыми, с объемом от 2 литров и мощностью 181 л.с. (Е200) или мощностью 211 л.с. (Е250) до 4.6 литров V8, мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 600Нм (Е500). Так же новые автомобили будут оснащаться 6 дизельными двигателями и 2 гибридными двигателями (сочетание дизельного агрегата и электрического), а именно: двигатель объемом 2.2 литра и мощностью 204 л.с. будет устанавливаться на модель с заднем приводом Е-300, тогда как дизельный двигатель объемом 3.0 литра, мощностью 252 л.с. будет устанавливаться на модель Е-350 с полным приводом (4MATIC).

 

Автомобили будут комплектоваться радиолокационной системой предупреждения по предотвращению ДТП, системой адаптивного торможения и системой Attention Assist, которая может определять уровень усталости водителя за рулем. Она будет предупреждать водителя, если тот сильно устал или у него сонливое состояние.

 

В том числе новые автомобили Мерседес будут укомплектованы другими  системами безопасности. Например системой Junction Assist, он может определять пешехода, который внезапно начал пересекать дорогу, для более мощного торможения при нажатии на тормоз. На все автомобили будет установлен видео парктроник с углом обзора в 360 градусов, что стало возможным благодаря специальной камере, позволяющей проецировать изображение автомобиля на экране монитора в передней консоли, показывающей сверху автомобиль на местности.

 








































































Оцените новость:
34 990
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник