Главные факторы, которые влияют на цену подержанного автомобиля во время продажи. Страница 2

Технологии

Технологии.

Электронные новейшие технологии - это конечно хорошо на новых автомобилях, что нельзя сказать о подержанных машинах, поскольку большинству покупателей б/у автомобилей это не очень интересно. Это в первую очередь связанно с тем, что те граждане, кто покупает себе подержанный автомобиль не могут себе позволить приобрести новый автомобиль в связи с нехваткой у них денежных средств. Такие покупатели маловероятно когда-нибудь будут переплачивать деньги за какие-то там электронные технологии и тем более в подержанном автомобиле. Например, заплаченная сумма за новейшую аудио или видео-систему при покупке машины в качестве дополнительной опции, не вернется к вам никогда. 

Но это правда не касается встроенной заводской навигации. Наличие заводской встроенной GPS/Глонасс-системы встроенной в автомобиль может увеличить стоимость такого б/у автомобиля. В настоящее время навигация пользуется огромной популярностью во всем автомире, в том числе и у нас в России. Удобство интеграции заводской навигации, которая интегрирована в мультимедийную систему автомобиля, избавляет собственника машины от покупки дополнительного оборудования GPS-приемников многие из которых сомнительного качества b с недостатками крепления на лобовом стекле автомобиля. При наличии навигации в б/у автомобиле конечная цена этой машины при ее продаже может быть выше примерно, на 20 тыс. рублей.

 

Турбина, дополнительные аксессуары и, тюнинг.

Турбина, дополнительные аксессуары и тюнинг

Многие автомобилисты ошибочно полагают, что турбина, повышающая мощность у автомобиля, сделает такой подержанный автомобиль дороже. Так же как и модернизация подвески в машине и многое чего другое. Большинство потенциальных покупателей стараются не покупать такие автомобили по причине своего опасения, что такие детали в машине могут иметь риск преждевременного их износа, что в последующем приведет преобретателя к большим затратам при ее владении и эксплуатации.

19-ти дюймовые хромированные колесные диски или HD-Hi-End стерео-система, стоимостью более 2000 долларов США... Все это имеет ценность только для вас, но не для будущего покупателя вашего подержанного автомобиля.

 

Если вы не хотите чтобы ваш автомобиль серьезно потерял в цене, то старайтесь друзья не модернизировать трансмиссию и систему безопасности. Так, например,  незначительный чип-тюнинг двигателя может привести к тому, что в случае выявления каких-то заводских недоработок при официальном отзыве автомашины (подобных автомашин) производителем, ваш автомобиль не будет принят на бесплатное устранение выявленного в нем (в них) дефекта. 

 

Состояние кузова.

Состояние кузова

Если в процессе эксплуатации своего автомобиля вы следили за его внешним состоянием, то особо волноваться что автомобиль потеряет в цене не стоит. Если же ваша автомашина долгое время и часто посещала автомойку, в которой использовались грязные тряпки и различные вещества, которые. как правило, разрушают лакокрасочное покрытие кузова, то при продаже автомобиля вы обязательно столкнетесь с проблемой. При просмотре автомобиля покупатель (покупатели) тщательным образом осматривают кузов автомобиля. Порой это единственный критерий для принятия решения о приобретении б/у автомобиля. Так что друзья запомните, чтобы не потерять в цене советуем вам при наличии царапин, вмятин или сколов убрать их перед продажей, это может добавить ценности вашему автомобилю.

Еще один совет. Прежде чем показывать свой автомобиль потенциальному покупателю снимите с него все лишние наклейки, если таковые на нем имеются. Отсутствие лишних элементов, а именно наклеек и т.п. атрибутики, это ваш союзник для быстрой и выгодной продажи автомобиля.

 

Состояние салона.

Состояние салона

Чистый и ухоженный салон автомобиля - это первое, что привлекает к таковому покупателей. Это же касается и запаха, который часто присутствует в салоне машины. Если вы в машине курите или частенько перевозите в ней животных (кошек, собак), то перед тем как продавать свой автомобиль сделайте на автомойке ему полную комплексную химчистку, чтобы устранить все имеющиеся загрязнение и запахи. Если в салоне автомобиля салонные коврики пришли в негодность, то желательно приобрести и поставить в него новые перед продажей. Не дорогие новые коврики в салоне автомобиля смотрятся и выглядят гораздо привлекательнее, чем изношенные или вообще рваные родные оригинальные коврики. Также не забудьте друзья перед продажей автомашины убрать из нее все предметы, в том числе из бардачка и других скрытых мест, где что-то лежит не относящиеся к автомобилю.

 

Техническое состояние.

Техническое состояние

Ведение истории обслуживания автомобиля у официального дилера может только добавить существенную цену к б/у автомобилю. Чем больше истории обслуживания автомобиля в дилерском центре, тем дороже можно продать автомобиль. Наличие таких данных, как замена масла, колодок, приводных ремней, роликов и элементов подвески может повысить цену автомобиля до 10%.

 

Пробег автомобиля.

Пробег автомобиля.

Это один из самых важных и главных критериев по которым устанавливаются рыночные цены на подержанные автомобили. Пробег автомашины может очень существенно влиять на его стоимость. Так, к примеру, автомобиль, который прошел 500 тыс. км но не имеющий существенных проблем с двигателем, мало кому будет интересен и нужен, даже если год выпуска у автомобиля будет свежим. Но вот автомобиль с оригинальным пробегом, т.е. с пробегом не более 100 тыс. км. и с годом выпуска более 8 лет, будет на рынке пользоваться гораздо большим спросом. Помните о том, что вы не получите хорошие деньги за машину, если пробег такого подержанного автомобиля будет большой. Поэтому, если вы часто путешествуете на дальние расстояния, то вам может быть стоит рассмотреть такую возможность, а именно, брать в аренду чужой автомобиль сохраняя тем самым небольшой пробег на своем автомобиле, который в этом случаи вы продадите в будущем за хорошие деньги.

 

Страница 2 из 2 | Назад | 1 | 2 

Оцените новость:
30 551
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник