Тихоходов мешающих обгону станут штрафовать

Едешь медленее 30 км/ч, будь добр не создавай сзади себя пробки

 

За создание помех участникам движения тихоходными транспортными средствам, их водителей, в очередной раз предложено штрафовать. Почему в очередной раз? Потому что законопроект был в первый раз отклонен. Как сказал один из разработчиков проекта, депутат, Ярослав Нилов, ""Единая Россия" не проголосовала за него по надуманным причинам", из- за чего законопроект не прошел.

 

Если на этот раз среди депутатов не будет разногласий, то абсолютно новый штраф, до сих пор ответственность за то что водитель тихохода не пропускает скопившийся за ним поток не предусматривалась, составит от 1 тыс., до 1.5 тыс. рублей.

 

Главная проблема, по мнению авторов законопроекта такого поведения на дорогах, состоит в том, что автомобилисты обгоняющие подобный транспорт сильно рискуют, выезжая в неположенных местах на встречную полосу движения они подвергают риску и себя и других участников движения, в случае чего может произойти серьезная автокатастрофа. Также невольных нарушителей с радостью встречают и сотрудники ГИБДД, никому нет дела до того, что человек нарушил правила из-за разгильдяйства другого водителя, правила есть правила.

Оцените новость:
29.07.13 (20:41)
3 419
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник