Беспроводная зарядка автомобилей на улицах Нью-Йорка

Фирма HEVO внедряет новые технологии для электрокаров

 

Нью-Йоркская молодая хай-тек фирма, HEVO, занимающаяся разработкой и внедрением современных высокотехнологичных способов беспроводной зарядки электромобилей презентовала свою последнюю разработку.

 

Объединив удобство дистанционной зарядки, не требующей подключения автомобиля к сети питания через провода, с неприметностью новой компактной, неприметной станции в виде обыкновенного канализационного люка (под которым скрыты все элементы устройства) фирма стала полуфиналистом премии SAFE Emerging Innovation и получила возможность опробовать свои изобретения в реальных условиях большого города.

 

Собрав основные проблемы и недоработки с которыми часто сталкиваются владельцы электрокаров при зарядке автомобилей на улице, неудобства подключения розетки, неисправности разъемов и сложности в оплате, инженеры HEVO решили их, и сделали возможным заряжать машину на улице также просто как припарковаться или оплатить счет через мобильный телефон.

 

Смотрите также: Производство бензина с помощью бактерий

 

Для зарядки электрокара водителю необходимо две вещи, беспроводной приемник на автомобиль и приложение на телефон от HEVO. Если функция первого девайса ясна, то приложение будет служить как система помощи и позиционировании при парковке над устройством для зарядки, а также как средство для оплаты услуги.

 

Первые «зарядные люки» появятся в Нью-Йорке в следующем году. Система по заверению разработчиков абсолютно безопасна, автоматически подстраивается под различные условия зарядки, не излучает повышенного электромагнитного фона и при возникновении непредвиденных ситуаций способна изменять интенсивность зарядки, вплоть до отключения этого процесса.

 

Видео:

 

 

Оцените новость:
28.10.13 (20:31)
4 361
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник