Subaru Forester, Legacy и Outback получили высшие награды безопасности по версии IIHS

Субару прошла все краш-тесты.

Subaru Forester, Legacy и Outback получили высшие награды безопасности по мнению IIHS  

Всего 22 автомобиля были удостоены высшей награды "Top Safety Pick +" , которую присуждает институт дорожной безопасности IIHS. В высший рейтинг безопасности автомобилей 2014 года попали три модели автомобилей Subaru, а именно: Forester, Legacy и Outback, что для бренда является отличным результатом. 

 

Напомним, что прошлый высший рейтинг безопасности автомобилей 2013 года включал всего 17 автомобилей. В 2012 году рейтинг безопасности состоял из 117 моделей автомашин.

 

Все дело в том, что в конце 2012 года страховой институт дорожной безопасности объявил об ужесточение условий испытаний, что вызвало немало упреков со стороны автопроизводителей, которые были не довольны изменениями в оценках безопасности их продукции.

 

Так как мы уже писали ранее, для получения высшей награды "Top Safety Pick +" необходимо получить положительные оценки как минимум в 4 краш-тестах. Также новые условия оценки включают введение нового краш-теста, представляющего собой лобовой удар со смещением. Для получения награды получение хороших балов в этом испытании являются обязательными. 

 

Все новые краш-тесты Вы можете посмотерть в разделе: Краш-тесты

 

Краш-тесты автомобилей

Но Американская организация IIHS решила не останавливаться на достигнутом. С конца этого года, для получения главного приза за безопасность автомобиля необходимо получать положительные оценки за новые краш-тесты, которые недавно были введены институтом. Новые испытания представляет собой проверку современной системы безопасности предотвращения столкновения, которая устанавливается на многие современные автомобили.

 

Для проверки технологии предотвращения столкновения, установленную на автомобили проводятся два краш-теста. Один на скорости 20км/час, другой на скорости 40км/час. Это сделано для того, чтобы можно было оценить, насколько качественно и хорошо система предотвращает столкновение или снижает тяжесть последствий в результате ДТП.

 

С каждым годом ужесточаются требования к результатам краш-тестов, для попадания в наивысший рейтинг безопасности. С введением новых краш-тестов, которые испытывают надежность системы безопасности для предотвращения столкновения, попасть в ТОП надежных и безопасных автомобилей будет все труднее и труднее. Так для получения главного приза необходимо получить положительные балы не только в основных испытаниях, но и необходимо заработать отличные или высшие оценки за работу системы аварийного торможения.

 

Автомобили Subaru Forester, Legacy и Outback получили высшие положительные оценки не только за стандартные краш-тесты, но и за новые испытания, в которых проходила проверка технологии предотвращения столкновения.

К сожалению такие модели, как Subaru Impreza и XV Crosstrek не получили главный приз "Top Safety Pick +", так в этих автомобилях отсутствует система аварийного торможения. Но по итогу всех краш-тестов получили стандартную награду "Top Safety Pick".

 

Самые безопасные автомобили 2014 года

2014 TSP победители +

Небольшие автомобили

Среднего размера

Среднего размера роскошные автомобили

Большие роскошные автомобили

Небольшие внедорожники

Средний внедорожник

Среднего размера роскошные внедорожники

Минивэн

Высшая награда по результатам краш-тестов

Малолитражный

Компактные автомобили

Среднего размера не дорогие автомобили

Среднего размера премиум

Компактный внедорожник

Среднего размера роскошный внедорожник

Оцените новость:
14 312
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник