Как проверить водительские права на подлинность

В интернете появился сервис ГИБДД по проверке прав

Новая услуга появилась на сайте ГИБДД. С помощью этого онлайн сервиса можно будет легко проверить действительность водительского удостоверения.

 

Теперь все необходимая информация о подлинности ВУ доступна в несколько кликов. Особенно интересна она будет работодателям, которым нужно будет удостовериться в том, что ВУ нового сотрудника действительно, а также срок действия прав.

 

Сейчас сервис позволяет проверить российские права, вероятно в будущем в базы попадут данные и об иностранных водительских удостоверениях.

 

Для получения информации с интернет сервиса достаточно совершить несколько простых действий, после чего незамедлительно появится результат.

 

Также удобные и важные сервисы для автомобилистов, о которых мы писали на страницах Информационного интернет издания 1gai.ru, которыми вы можете воспользоваться:

 

Проверить автомобиль по Vin в ГИБДД

Проверка по vin номеру истории автомобиля в Москве

 

Автомобильный реестр залогов

 

1. Зайдите на офф сайт ГИБДД, расположенному по данному адресу: gibdd.ru

 

2. В верхнем меню найдите вкладку СЕРВИСЫ. В выпадающем окне нажмите на «Проверка водителя»

 

3. Вы попадете в онлайн-сервис «Проверка водительского удостоверения». Заполните нужные поля (серию и номер документа, а также дату его выдачи). Введите защитный код.

 

4. Сведения по запрашиваемому ВУ будут взяты из федеральной информационно системы МВД России. Окончательный результат проверки будет выглядеть так:

Оцените новость:
2.07.14 (19:49)
21 250
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник