На 2015 Ford Mustang установят новые подушки безопасности для коленей

Подушки в бардачке Ford Mustang 2015 года

 

С приходом 2015 Mustang, Ford представит новый вид надувных подушек безопасности, которые станут обеспечивать безопасность коленей передних пассажиров. Эта подушка имеет ряд значительных преимуществ перед стандартными системами, включая меньший вес и габариты. А чем меньше места занимают различные вспомогательные системы автомобиля, тем больше его уходит на полезное внутреннее пространство.

 

Как работает подушка безопасности

 

Ford утверждает, что это первая подушка безопасности для коленей, «упакованная» в перчаточный ящик. Реальность изобретения подтверждается десятками патентов и разрешительных бумаг, такие аргументы приводит американская компания. Новая подушка будет представлена чуть позже, в этом году, как часть глобальной стандартной системы безопасности, которая будет включать в себя множество сенсоров, преднатяжители ремней безопасности, продуманный салонный свет, не отвлекающий водителя от дороги и увеличенное количество подушек безопасности, в два раза.

Инновационный дизайн подушки включает в себя надувной пластиковый пузырь встроенный в дверцу перчаточного ящика. Подушка будет защищать пассажира по тому же принципу, что и обычная подушка безопасности, расположенная под приборной доской, только выглядеть будет немного иначе. Фордовцы также говорят, что разработанная технология позволяет размещать подушки в новых местах, где это раньше было невозможно, экономя место и давая больше возможностей дизайнерам для реализации их задумок.

 

Подушки безопасности: история создания

 

Созданная подушка безопасности на 65% легче, а объем непосредственно подушки на 75% меньше стандартной версии подушки для коленей.

 

Для тех кто знает английский, выкладываем короткое, но поучительное видео:

Оцените новость:
30.07.14 (23:53)
5 790
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник