Концепты на базе автомобилей Джип 2015 года

Концепткары 2015 Eastern Jeep Safari

Концепты на базе автомобилей Джип 2015 года

Каждый год мероприятие под названием Moab Jeep Safari проходит по пересеченной местности штата Юта, где собираются любители полноприводных автоприключений  чтобы показать свою удаль и продемонстрировать свои технические новинки. Не упускают такую возможность показать и продемонстрировать свои обновления и большие автокомпании. Для этого показа за 2015 год было собрано 7 концептов автомашин основанных на бренда автомарки Jeep. Многие части автомобилей, что использовались в создании концептуальной внешности машин, стали доступны для покупки и их установки через тюнинговую компанию "Mopar". В тоже время, некоторые из автомоделей представленных нами ниже остаются по сей день чистой воды прототипами.

 

Небольшая команда преданных своему делу инженеров собрала эти внедорожники на базе Jeep с целью, показать не только свое умение, но и  продемонстрировать также реальные возможности этой концепции в полноприводных автомобилях Jeep на будущее. Каждая из этих моделей полностью функциональна и вполне работоспособна.

 

Jeep Chief

Внешний вид концепта основанного на базе авто Wrangler был «вдохновлен» моделью Jeep Grand Cherokee 1970 годов выпуска и переделан под жизненный уклад серферов с западного побережья США.

 

Окраска цвета Ocean Blue (Синий океан), фальшрешетка радиатора Chief сделанная на заказ и полностью отхромированая делает отсылку к знаменитому автомобилю Jeep Wagoneer, благодаря которому этот стиль решетки радиатора впринципе и стал таким популярным. Галогенные фары, съемные элементы кузова, хромированные передний и задний бампера и 17 дюймовые вдавленные колесные диски «ал-ля 70-е годы».

 

2015 Toyota Tacoma TRD Pro - покоритель мира Юрского периода

 

На два дюйма (пять см.) были занижены рамки дверей и лобового стекла, в тоже время клиренс у Chief был поднят на те же 5 см (функциональность и прямое внедорожное назначение подчеркнуто этим сполна), была установлена блокировка осей Dana 44. Помимо этого на концепте установлена система холодного впуска и система Rock rails от Rubickon. Вся эта модность идет от 3.6 л Pentastar V6 через шестиступенчатую механическую коробку передач.

 

Внутри обивка интерьера вполне веселенькая, сочетание синего, розового и белого цветов заставляет водителя радоваться жизни. Сиденья обиты кожей, ручка переднего пассажира была заменена на материал палисандр (розовое дерево), и конечно же, как у любого современного автомобиля в качестве главной части информационно-развлекательной системы управления в автоконцепте Jeep Chief стоит 8,1 дюймовый Unconnect тачскрин.

 

Jeep Staff Car

Привет от легендарного военного Джипа. Данный концепт основан на базе модели Wrangler, он идет со стандартными стальными колесами, с небольшими расширителями колесных арок и с матерчатой крышей. Также концепт дополняется и своим аскетизмом, т.е. армейскими жесткими на вид сидениями. Лакокрасочное покрытие Sandstorm сохраняет тот внешний вид истинного авто-джипа военного наследия, также как и его демонтированные двери со стойками. Круглые фары, передние и задние бампера от авто Jeep J8 имеют очень аскетичный вид. Установленная на крыле светомаскировочная лампа, а также запасное колесо прикрепленное к задней части автомобиля, а вместе с ними и канистра, завершают весь общий вид этого военного мобиля.

 

Более лучшая проходимость (не намного) возможна на концепте за счёт установленных Dana 44 блокируемых осей и благодаря пятисантиметровому увеличению дорожного просвета.

 

Интерьер включает в себя всего две скамейки, а также интегрированный каркас безопасности и стальной окрашенный пол. Из удобств в автомобиле установлен кулер специально сделанный для этого концепта из старого деревянного артиллерийского ящика.

 

Мощность для штабного автомобиля также идет от авто Pentastar V6, проходя через шестиступенчатую механическую КПП она распределяется по всем четырем колесам.

 

Jeep Wrangler Africa

Для тех автолюбителей, кто хочет поехать на сафари, лучше всего подойдет концепт автомобиля Wrangler Africa. Высокий клиренс, стальной передний бампер оборудованный лебедкой, надежная защита от камней, вентилируемый капот и увеличенная в задней части автомобиля крыша, все это дает этой концепции принимать любые удары судьбы. Установленные на крыльях топливные канистры, 17-дюймовые стальные колесные диски с обутыми на них 35 дюймовыми BF Goodrich Mud Terrain покрышки, завершают внешний вид данного концепта.

 

Смотрите также: Десять самых популярных американских автомобилей 2015

 

Двигатель- 2,8-литровый дизель, подключен к автоматической трансмиссии. Как и в предыдущих вариантах, для проходимости, клиренс у авто был увеличен на 2 дюйма (для этого был использован комплект увеличивающих проставок и амортизаторы  Fox), а заодно были установлены и оси Dana 44.

 

Jeep Grand Cherokee Overlander

Если поездки по диким дебрям саван в Африке для вас будут слишком экстремальны, но путешествовать вне дорог вы все-же хотите, тогда вам стоит присмотреться к концепту Grand Cherokee Overlander. Этот прототип авто призван показать все доступные возможности внедорожников, чтобы ездить по бездорожью и кемпингу.

 

Буксировочные крюки, увеличенные крылья, задние фонари и капот были позаимствованы у автомодели SRT и теперь они придают Jeep визуальной привлекательности, а полный пакет для бездорожья говорит о том, что на нем можно будет уехать достаточно далеко и надолго, и никакой цивилизацией в тех местах куда вы заедите на Overlander, вряд ли будет попахивать.

 

На крыше концепта размещена раскладывающаяся палатка с твердой подложкой, основной целью которой является ваша защита от дикой природы.

 

3,0-литровый V6 дизельный мотор является как-раз тем самым агрегатом, который приводит в движение данный концепт автомобиль.

 

Jeep Renegade Desert Hawk

Jeep не забыл и о новом компактном кроссовере Renegade когда собирал воедино все эти концепты. Название Desert Hawk (пустынный ястреб) у данного концепта говорит само за себя - это спецверсия внедорожника рассчитанная на экстремальное использование на бездорожье.

 

Чтобы владелец не задумывался о внешнем виде самого автомобиля, что он нечаяно может что-нибудь поцарапать или испортить при форсировании бродов, при переездах через сложный рельеф, вся нижняя часть данного автомобиля отделана черным грубым защитным пластиком. В отличие от других моделей иных автопроизводителей, данный Jeep с такой «обработкой» выглядит очень своенравно, необычно и вообще просто классно.

 

Мощность идет от 2,4-литрового Tigershark двигателя и уходит на колеса через девятиступенчатый автомат.

 

Jeep Cherokee Canyon Trail

Все тоже самое, что мы видели в предыдущем Renegade Desert Hawk, присутствует и в этом концепте Canyon Trail. Быть может за небольшим лишь исключением, а именно, последний имеет двухсекционный топливный бак с защитной пластиной, а также защиту нижних частей автомобиля, картера и передней подвески.

 

На концепте установлены 17-и дюймовые колесные диски окрашенные в черный цвет и с шинами BF Goodrich All Terrain T/A.

 

Под капотом у концепта стоит 2,4-литровый Tigershark. Девятиступенчатый автомат, как и в предыдущем случае, передает крутящий момент и мощность сразу на четыре колеса.

 

Jeep Wrangler Red Rock Responder

И на закуску, как говорится, мы оставили самый «вкусный» кусочек от общего пирога автомарки Jeep. Создан данный концепт для решения гуманных целей, т.е. для помощи людям попавшим в беду в отдаленных и труднодоступных районах, куда на обычной технике просто не добраться.

 

Этоот концепт Wrangler Red Rock Responder укомплектован всеми необходимыми средствами первой помощи, в том числе и определенной технической. В задней части данного внедорожника расположены отсеки в которых лежат все требуемые инструменты и аксессуары.

 

Смотрите также: Новые внедорожники и кроссоверы, которые выйдут до 2020 года

 

Чтобы добраться в необходимую точку, у Red Rock был увеличен клиренс на 10 см по отношению к стандартной версии, были установлены: -спереди и сзади оси Dana 60, усиленная лебедка Warn, ну и другие важные обновления.

 

Подобно всем предыдущим внедорожникам у концепта Red Rock также стоят: -металлические бампера, высокие крылья, 17-и дюймовые beadlock колеса.

 

3,6 л V6 двигатель и автоматическая КПП дают новой концепции Wrangler завидную проходимость и мощность.

Оцените новость:
24.03.15 (17:52)
10 462
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник