Новые технологии от Audi подскажут, когда на светофоре загорится зеленый сигнал

Технологии Audi не знают предела совершенства

Новые технологии от Audi подскажут, когда на светофоре загорится зеленый сигнал

Audi анонсировала выпуск первых моделей в линейке на которых будет установлена новая технология, позволяющая просчитывать время переключения зеленого сигнала светофора. Технология способная «встраиваться» в работу инфраструктуры города носит название «Traffic light information». Вначале ее получат лишь некоторые модели, которые начнут взаимодействовать со светофорами: 2017 Audi Q7, A4 и A4 Allroad. И то технологию установят только на 50% автомобилей.

 

Но просто сделать технологию в одностороннем порядке недостаточно, со второй стороны города в которых будет обкатываться новинка также должны соответствовать определенным стандартам. В связи с чем первое время функция будет доступна лишь, тем автовладельцам, которые живут в некоторых городах и мегаполисах США.

 

Для работы функции разработанная Audi система TLI будет постоянно в реальном времени и напрямую через LTE получать информацию от центра управления движением, который контролирует работу светофоров в США. Данные мониторинга будут отображаться на head-up дисплее в виде бегущей строки с отсчетом секунд до изменения сигнала на разрешающий. По замыслу инженеров за несколько секунд до переключения на зеленый, отсчет будет пропадать, чтобы автолюбители не могли возомнить себя на гонках Формулы 1 и не устраивали гонок со светофоров.

Функция будет проходить обкатку до конца текущего года. Стоимость подключения- $25 в месяц.

 

По словам представителей автопроизводителя, «Эта функция представляет собой первый шаг Audi в автомобильно-инфраструктурную интеграцию. В будущем мы можем представить эту технологию, интегрированную в автомобильную навигацию или работающую в паре с функцией Start/Stop».

 

Предположительно она может уменьшить количество пробок, снизить аварийность на дорогах города и сделает автомобили эффективнее.

Оцените новость:
16.08.16 (16:11)
2 930
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник