Ferrari LaFerrari стал самым дорогим купе ушедшим с молотка

LaFerrari было продано за $7 млн.

Ferrari LaFerrari стал самым дорогим купе ушедшим с молотка

Последнее на данный момент купе Ferrari построенное в серии LaFerrari ушло с молотка за ошеломляющую сумму- $7 млн. Эта сумма в общей сложности в пять раз дороже, чем стоит «обычная» модель этого гиперкара. Вырученные деньги щедрого покупателя пойдут на благое дело, будут пожертвованы пострадавшим от землетрясения, прошедшего на Аппенинском полуострове.

Торги по продаже гиперкара под номером 500 из ограниченной серии LaFerrari были стремительными. На аукционе RM Sotheby они заняли всего десять минут. За это время цена поднялась до головокружительных $7 млн., что является абсолютным рекордом для автомобилей, выпущенных и проданных на аукционе в 21 веке. Достижение побило предыдущий рекорд самого дорогого из проданных моделей Феррари LaFerrari ушедшую с аукциона за «скромные» $1.8 млн.

 

В отличие от 499 ранее выпущенных версий, аукционная благотворительная Феррари получит итальянский триколор на передней части автомобиля и специальную табличку внутри, которая подтвердит особый статус автомобиля.

 

2015 Ferrari LaFerrari: Тест-драйв в Италии

 

Еще одним достижением модели можно назвать тот факт, что проданная на аукционе RM Sotheby машина- самый ценный в плане коллекционирования автомобиль реализованный через аукцион в XXI веке.

 

Немного технической информации о Ferrari LaFerrari

 

LaFerrari, гибридный гиперкар идущий с бензиновым мотором V12 объемом 6.3 литра мощностью 800 л.с. и крутящим моментом в 700 Нм и вспомогательным электродвигателем мощность которого составляет 163 л.с. Спарка двух мотором разгоняет LaFerrari до 100 км/ч за 3 секунды, 200 км/ч размениваются за 7 секунд, до 300 км/ч автомобиль разгоняется за 15 секунд Максимальная скорость- 350 км/ч. Крутящий момент идет на колеса через преселективную 7-ми ступенчатую КПП.

 

На этом же мероприятии были предложены два официальных гоночных костюма шедших в комплекте с перчатками от гоночной команды Scuderia Ferrari F1. Один был подписан Кими Райкконеном, а на другом-автограф Себастьяна Феттеля. Они помогли поднять ценник до $36,000. Деньги пойдут на ту же благотворительную цель.

Оцените новость:
11 009
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник