Видео: Создание самой странной дрели, работающей на ДВС

Дремель работающий при помощи двигателя внутреннего сгорания

Видео: Создание самой странной дрели, работающей на ДВС

В сегодняшнем мире изобилия можно купить, пожалуй, практически любую вещь, скажем какой-нибудь инструмент для работы. Это будет профессионально созданная, элегантно выполненная, полезная и практичная вещица. Но знаете ли вы, что при должных знаниях и умениях, можно создать по-настоящему оригинальный инструмент даже в сегодняшнем мире изобилия? К примеру, создать дрель, которая будет работать не от электричества, как ее ближайшие собратья, а от двигателя внутреннего сгорания?

 

Это интересно: Будет ли работать на автомобиле сделанный самостоятельно приводной ремень?

 

Именно такую задачу поставил перед собой главный герой следующего видео, соединив в одном инструменте дремель и ДВС работающий на метаноле. Получилась обалденно стильная и функциональная штука. Никаких проводов или аккумуляторов. Поставил нужную насадку, залили метанол в бак, дернул шнур кик-стартера и начал работать, сверлить, шлифовать, отрезать. Главное, чтоб помещение хорошо проветривалось…

 

Но, впрочем, мы прекрасно понимаем, что такой инструмент сложно назвать практичным, не велик у метанолового двигателя моторесурс, да и не везде с ним можно поработать. Но видео залитое на YouTube 23 мая этого года и набравшее менее чем за неделю более 1 млн. просмотров интересно самой подачей материала и идеей реализации.

 

20-минутный видеоролик повествует нам о необычайно увлекательном процессе создания этого инструмента.

 

Вытачивание деталей, сборка дремеля и его натурные испытания. Запчасти из которых была сделана супер-дрель отличаются своей разносторонностью и доступностью, старые элементы газонокосилки, бензопилы и похоже, автомобиля. В общем, если захотите создать нечто подобное, найти металлолом не составит труда.

 

А дальше, ловкость рук, токарные знания и никакого обмана. Приятно смотреть, когда у человека все в порядке со смекалкой и с руками.

Оцените новость:
4 821
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник