Linux станет основной информационно- развлекательной системы 2018 Toyota Camry

У 2018 Toyota Camry появится новая информационно-развлекательная система на Linux

Linux станет основной информационно- развлекательной системы 2018 Toyota Camry

Новая Toyota Camry будет первой моделью бренда на которую будет установлена новая информационно-развлекательная система в основу которой ляжет операционная система с открытым исходным кодом Linux. Пока эти изменения ожидаются для рынка США.

 

Тойота, по некоторым инсайдерским данным уже давно выступает против использования Android Auto и Apple Car Play в своих информационно-развлекательных системах автомобилей продающихся на территории США, поскольку в Тойота не согласны со стратегией использования пользовательских данных, как в Google, так и в Apple.

 

Вместо данных систем, японская компания разрабатывает и собирается внедрить платформу автомобильного класса в основе которой ляжет ОС Linux (Automotive Grade Linux (AGL)), что также даст им гибкую возможность в настройке программного обеспечения, сообщает Reuters. Toyota является одним из 10 ведущих мировых автопроизводителей, работающих с поставщиками и технологическими компаниями для совместной разработки операционных платформ для автомобилей.

 

Тойота сотрудничает в этой области с рядом известных автопроизводителей в список которых входят Mazda, Suzuki, Daimler и другими, разрабатывая информационно-развлекательную систему, построенную на базе Linux-платформы для того, чтобы сократить время разработки и затраты. Но, что еще более важно, в целях создания отраслевого стандарта платформы для информационно-развлекательных целей, который устранил бы необходимость перекодировать систему с нуля для каждой конкретной модели. Эта платформа также сможет поддержать технологии будущего, включая функции системы автономного управления и автомобильных сервисов.

 

Новая Camry, как ожидается, появится в продаже в ближайшие месяцы, и она уже будет оснащена новой системой под управлением Linux. В скором будущем японский автопроизводитель рассчитывает начать устанавливать новую систему на другие свои модели Toyota и Lexus в Северной Америке и на других рынках.


Оцените новость:
1.06.17 (12:40)
6 746
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник