Вот что происходит в машине без подушек безопасности

Видео показывает разницу в ДТП между автомобилями с подушками безопасности и без них

Краш-тест современного и старого автомобиля, почувствуй разницу

Последние несколько десятилетий автомобили становятся все безопаснее и безопаснее. Причем бум разработок в области безопасности автопроизводителей пришелся на последние лет пять, после того как IIHS и другие независимые автомобильные программы начали ужесточать свои нормативы.

 

Краш-тест: Старый автомобиль против нового

 

Сегодня вы вряд ли встретите на видео прохождения краш-тестов новыми автомобилями, серьезных внешних повреждений при столкновении машины на скоростях до 70 км/ч по стандартным схемам удара. Причем неважно к какой ценовой группе относится автомобиль, что представительский седан, что микролитражка 2017 года при прохождении лабораторных испытаний покажут одинаковые результаты.

 

Впрочем, ирония улучшения безопасности новых автомобилей заключается в том, что при столкновении с машинами, выпущенными в 90-е и тем более в 80-е года, новички их буквально уничтожают, пронзая как раскаленный нож масло.

 

В Новой Зеландии решили это продемонстрировать и местное подразделение Euro NCAP (ANCAP) запустило на YouTube ролик в котором акцентированно внимание на отсутствии аэрбегов на машинах старшего поколения, а также показаны какие разрушения происходят в автомобиле-ветеране при столкновении с более новой моделью.

 

Отмечается, что в этой аварии, в тот момент, когда рулевая колонка взмывает вверх, водитель получит травмы несовместимые с жизнью. В тоже время в современной машине, это у нас Toyota, сработавшие подушки и безусловно гораздо более жесткий и качественный каркас безопасности и зоны деформации позволяют водителю отделаться небольшой травмой ноги.

 

В конце ролика авторы призывают к тому, чтобы автовладельцы всегда приобретали самый безопасный автомобиль из тех которые они могут себе позволить.

 

Что ж, совет дельный, а мы пока смотрим видео:

29.06.17 (11:39)
7 835
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник