На тестах замечен прототип нового Porsche Cayenne 2018 модельного года

Porsche выпустит новый Cayenne 2018 модельного года

На тестах замечен прототип нового Porsche Cayenne 2018 модельного года

Полностью обновленный Porsche Cayenne для 2018 модельного года уже маячит на горизонте. Выведя на рынок почти шесть лет назад текущую модель, автокомпания решила не терять времени зря и представить обновленную модель с новыми техническими данными и улучшенной внешностью. SUV выедет на рынок в качестве модели 2018 года.

Новинку, закамуфлированную под современную модель Cayenne, уже снимали на камеру фотографы-шпионы на заснеженных дорогах Германии, но сегодня у нас есть возможность ближе взглянуть на спортивный внедорожник до его официальной премьеры.

 

2018 Porsche Cayenne дебютирует на Frankfurt Motor Show уже в сентябре этого года, но уже сейчас мы имеем возможность отметить некоторые удивительные метаморфозы, которыми наградили дизайнеры свое новое детище. И главное, что мы видим на кадрах- передняя часть автомобиля, широченная радиаторная фальшрешетка, которая теперь будет проходить от края до края переднего бампера в виде сплошной линии, а не разделённой на секции, как это деланно на рестайлинговой версии текущей модели.


Из других ярких изменений внешности можно отметить новые колесные диски и небольшие переделки в задней части внедорожника. Задние фонари, впрочем, как и передние фары, также войдут в список изменений, пока что на них наклеена защитная пленка, скрывающая их форму.

 

В обновление также войдут изменения по снижению общей массы автомобиля, в районе 100 кг, в то время как мощные двигатели перейдут от седана Panamera. 2.9 литровый битурбированный V6 сегодня устанавливающийся на модель Panamera 4S производит 434 л.с. (324 кВт). Более мощный вариант- 4.0 литровый битурбированный V8 Panamera Turbo, он уже сможет похвастаться 542 л.с. (405 кВт).


Помимо двух бензиновых двигателей, Порше подготавливает аналог Audi SQ7 с 4,0-литровым турбодизельным TDI V8 и электрический гибридный вариант, который также должен присоединиться к линейке. В Audi, к слову сказать, он производит внушительные 900 Ньютон метров крутящего момента. Ожидается подобная отдача и в Porsche.

 

Как уже упоминалось, новый Cayenne дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре, прежде чем поступит в продажу в конце 2017 или в начале 2018 года. Стоимость по сравнению с текущей моделью должна немного подрасти, в этом автоэксперты не сомневаются.




Оцените новость:
4.07.17 (13:35)
6 368
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник