Сотни редчайших фильмов NASA попали в сеть

NASA загрузила на YouTube сотни редчайших фильмов

Сотни редчайших фильмов NASSA попали в сеть

Лётно-исследовательский центр имени Армстронга загрузил на свой официальный канал сотни интереснейших видео на видеохостинг YouTube, тем самым не только рассекретив или сделав доступными кадры редчайших испытаний, полетов, а также космических программ, ранее остававшихся закрытых для тысяч интересующихся темой граждан.

 

Смотрите также: Робот успешно посадил самолет в симуляторе

 

Приблизительно 300 видеофильмов из запланированных 500, которые будут опубликованы в течение ближайших нескольких месяцев вы можете посмотреть на официальном YouTube канале NASA Armstrong Flight Research Center. В том случае, если вы интересуетесь историей техники и хотите найти максимальное количество разнообразных видео на тематику, данный канал просто обязан быть вами посещен, у них в буквальном смысле есть практически все видео, от ранних экспериментов летательных аппаратов вроде X-3 Stiletto, до тестирования 1960-х годов посадочного лунного модуля Lunar Landing Research Vehicle (представлен на gif-фотографии), до видео апробации разработок середины 80-х годов. То есть пласт видеоматериала достаточно разнообразен.

 

Посмотрев несколько десятков видео, мы пришли к выводу, что каждое из них достойно внимания и интересно в той мере, в которой на нем представлены те или иные технические подробности исторических исследований, но для ознакомления предлагаем вам посмотреть десяток наиболее интересных на наш взгляд примеров.

 

X-1 Drop from B-50 Superfortress

 

YF-12C Approach and Landing at Edwards Air Force Base

 

Early LLRV Test Flight

 

X-15A-2 Flight Test with External Fuel Tanks

 

X-3 Stiletto

 

X-45A / UCAV in Flight Over California’s Mojave Desert

 

Controlled Impact Demonstration (CID) flight video montage

 

SR-71 LASRE in Flight over California’s Mojave Desert

 

First Test Flight of the Inflatable Wing Technology Demonstrator

 

X-24B Fin Airflow Test

 

Hyper III Drop Test From SH-3 Helicopter

 

Эх, вот бы кто-нибудь выложил исследования наших советских специалистов в одном месте на YouTube, уверен получился бы не менее интересный и не меньший по объему список!

Оцените новость:
2 819
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник