Полноприводная Газель за 2,5 млн рублей «Вепрь NEXT»

«Вепрь NEXT»- новое поколение полноприводных Газелей для трудных условий

Полноприводная Газель за 2,5 млн рублей «Вепрь NEXT»

Группа ГАЗ представила на проходящем в эти дни международном военном форуме- «Армия-2017» концепткар или вернее действующий прототип нового малотоннажного грузовика, построенного в качестве новой полноприводной модели для экстремальных условий «Вепрь NEXT». На самом сайте компании ГАЗ, новинка получила статус пикапа, что в принципе не удивительно, при взгляде на модель сбоку. Но в ее основе все же лежит по большей части грузовая платформа, «скелет» от небезызвестного, в том числе и в армии «Садко», обтянутый новыми элементами экстерьера.

Фотографии взяты с сайта rg.ru

 

Смотрите также: ГАЗ представил медицинскую Газель NEXT

 

Основная задача ставившаяся автомобильными отечественными инженерами- создание всепролазного утилитарного транспортного средства, которое можно было бы использовать в труднодоступных местах (в лесных и охотничьих хозяйствах, нефтяной и газовой промышленности, для создания проходимых гражданских версий домов на колесах) с высоким уровнем комфорта и удобства, который способны подарить водителю и пассажирам новые поколения автомобилей Вепрь.

Фотографии взяты с сайта rg.ru

 

«Жестко подключаемый передний мост, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, понижающая передача, пневмоподкачка и пневморегулировка колес, высокий дорожный просвет, большие углы въезда/выезда, 18-дюймовые колесные диски с вездеходной резиной и мощная механическая лебедка», вот неполный список преимуществ данного типа средства передвижения перед ближайшими конкурентами, в том числе и из-за рубежа.

Фотографии взяты с сайта rg.ru

 

Смотрите также: Первый обзор 2017 УАЗ Патриот

 

Отдельно отмечая высокий уровень комфорта, маркетологи ГАЗ рассказывают о «непривычном для грузовика» качестве комфорта передвижения, выделяя среди прочего просторность кабины с подрессоренным водительским сидением, что особенно важно на неровной дороге, анатомическими сидениями с пятью уровнями регулировки и подпором для поясницы (!). Такого на прошлых поколениях ГАЗ что-то не наблюдалось. Качественный шаг вперед!

 

По техническим характеристикам машина отвечает следующим требованиям:

 

Под капотом находится дизельный двигатель ЯМЗ-534, мощностью 149 л.с. с максимальным крутящим моментом 490 Нм. Для бездорожья- самое то!

 

На автомобиль установлена металлическая бортовая платформа с задним откидным бортом.

 

Полная масса автомобиля – 6850 кг;

 

Грузоподъемность – 2,5 т.

 

Габаритная длина – 6430 мм, ширина – 2268 мм.

 

Клиренс – 315 мм

 

Глубина преодолеваемого брода – 950 мм.

 

Кому интересно, передаточное число понижающей передачи – 1,982.

 

Предпологаемая стоимость автомобиля ГАЗ- 2.5 млн. рублей

 



Фотографии взяты с сайта rg.ru

Оцените новость:
23.08.17 (12:09)
21 440
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник