Почему полицейские погони такие популярные?

Видео: Полицейские погони в США, причина популярности

Почему полицейские погони такие популярные?

В Калифорнии средства массовой информации сделали из скоростных автомобильных преследований целый культ и крайне увлекательное зрелище. Если, проезжая по какой-нибудь автостраде или по местному проезду водитель слышит звук сирен и мимо него пролетает кавалькада из преследуемого и преследователей, на 80% шанс будет верный, что в этот самый момент в прямом эфире погоню смотрят тысячи людей на своих телевизорах.

 

Что привлекает людей в этом странном занятии и почему подобные погони стали такими популярными? Ответ как нам кажется прост. Драма, скорость, опасность, экстрим и азарт. Иногда даже юмор. Именно эта гремучая смесь захватывает зрителей. Плюс, подача. Было бы странно, что место где расположена «Фабрика грез» не смогло бы выжать максимальный профит с такого жаркого информповода.

 

Смотрите также: Видео: Высокоинтеллектуальный американский коп

 

Издание «The New Yorker» задалось рядом вопросов и попыталось рассмотреть проблему с разных точек зрения, выпустив видео рассказывающее о том, почему, по их мнению, погони так популярны, почему это происходит именно в США и нет ли в популярности «Шоу» вины общества?

 

Оставим философские рассуждения о том, что появилось первей, яйцо или курица, для философов. Мы лишь скажем, что по данным The New Yorker с 1979 года в погонях погибло порядка 13 тыс. человек, а это значит, что полицейские погони ежегодно убивают на территории США больше людей чем наводнения, торнадо, ураганы и удары молний вместе взятые. Однако, впечатляет.

 

В видео рассказано все более подробно и конечно же это приправлено кадрами сумасшедших погонь, от которых кровь стынет в жилах… Эти бои без правил будут популярны еще долго.

Оцените новость:
3 108
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник