В США человек запустил себя на самодельной ракете: Видео

Самый сумасбродный поступок года: Взлететь на паровой ракете, чтоб доказать, что Земля плоская

В США человек запустил себя на самодельной ракете: Видео

Курьезный и опасный эксперимент был проведен в США. Там последователь антинаучной секты, или, как он себя называет, исследователь «Плоской Земли», по совместительству энтузиаст, разрабатывающий паровые ракеты, осуществил свою давнюю мечту и так называемый «научный опыт».

 

Некто под ником «Mad», в переводе с английского – «сумасшедший», в миру Майк Хьюз, после долгой подготовки наконец смог произвести успешный запуск мини-ракеты с собой в качестве пассажира. Псих взлетел на полкилометра над землей и практически невредимым спустился обратно на твердь на парашютах. Об этом сообщило Associated Press в воскресенье.

 

Смотрите также: Lada Niva 4x4 – «Роскосмос Edition», за 8 лет до полета Tesla в космос

 

После нескольких неудачных попыток оседлать маленькую паровую ракету с большим потенциалом запуск все же состоялся в районе пустыни Мохаве. Этому безумию сначала активно сопротивлялись местные власти, которые явно не хотели гибели сорвиголовы на своей территории, затем, после того как добро бюрократами все же было дано, планы спутали технические проблемы. Тем не менее были преодолены и эти трудности.

 

В итоге вот что произошло. Громкий ПШИК, и астронавт скрывается в клубах пара:

 

Подлетев на 571 метр и израсходовав движущую силу, ракета начала контролируемый, но быстрый спуск обратно на раскрытых автоматикой парашютах. Похоже, что расчеты были все же проведены не совсем корректно, поскольку приземление получилось крайне жестким. Второй парашют раскрылся с задержкой и не смог погасить скорость спуска. Подоспевшие спасатели вытащили бедолагу из капсулы и, проверив состояние здоровья, не обнаружили опасных для жизни повреждений. Единственное, на что жаловался пациент, – боли в спине.

 

Позже немолодой человек пояснил свой поступок:

«Я устал от того, что люди говорят, что я струсил и не построил ракету. Я устал от всего этого. Я собрал людей и сделал это ... Эта штука может убить тебя 10 разными способами. Эта штука убьет тебя в одно мгновение».

 

«Рад ли я, что сделал это? – заключил Хьюз. – Думаю, да. Я осознаю это утром, когда не смогу встать с кровати. По крайней мере, теперь я могу пойти домой, поужинать и проведать своих кошек сегодня вечером».

 

Добыл ли он доказательства, что Земля плоская? Предполагаем, что не обнаружил их или не успел заметить. Иначе чем объяснить новые планы по постройке ракеты, которую отчаянный «исследователь» планирует запустить с воздушного шара? Чем бы дитя ни тешилось…

Оцените новость:
4 326
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник