Volkswagen будет ставить на новые автомобили только турбированные двигатели

Через 4 года Volkswagen прекратит выпуск атмосферных двигателей

 

В ближайшие 3-4 года Volkswagen, принадлежащий одному из самых крупных мировых автоконцернов Volkswagen AG, перестанет выпускать автомобили с атмосферными двигателями. Об этом стало известно от вице- президента немецкой марки Марка Трахана.

 

В угоду экологичности и топливной экономичности все двигатели которыми будут комплектоваться автомобили некогда «народной марки» станут турбированными.

 

Решение вполне рациональное, современные технологии сейчас позволяют без особых проблем «снимать» по 120- 150 лошадей со скромных 1.4 литровых двигателей (пример Volkswagen Jetta) и гуманное, по отношению к природе, выхлоп будет куда как менее токсичным. Но если где-то прибыло, то где-то и убудет. Турбины ломаются довольно часто, а стоят немалых денег. И оплачивать ремонт или замену на новый агрегат владельцу придется скорее всего из своего кармана.

 

Смотрите также: Почему автопроизводители сократили количество механических коробок передач?

 

По заявлению вице-президента Volkswagen те атмосферные двигатели которые сейчас выпускаются уйдут с рынка максимум через три- четыре года.

 

Volkswagen не единственный автопроизводитель решивший сделать свои двигатели экологически дружелюбными. Ferrari также пошли на поводу общей тенденции и новых экологических норм вступающих в Евросоюзе в 2020 году. Что бы вписаться в новые рамки итальянцы тоже начнут устанавливать на свои двигатели турбонагнетателями.

Оцените новость:
18.09.13 (16:34)
8 623
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник