На Ауди А8 будут устанавливаться колесные диски из пластика

Колеса из композитных материалов.

На Ауди А8 будут устанавливаться колесные диски из пластика  

На обновленной Ауди А8, модельного ряда 2015 года, впервые будут устанавливаться необычные колесные диски. Так вместо алюминиевых колес, Немецкий автопроизводитель решил оснащать автомобиль новыми инновационными колесами из композитного материала - пластика под названием Chromtec.

 

Новые колесные диски, за счет новых технологий по прочности ни чем не уступают металлическим дискам, но легче на 4,4 килограмма, что облегчит новый флагманский А8 на 17,6 килограммов.

 

Конструкция композитных колесных дисков, которые будут устанавливаться на Ауди А8, состоит из микро-сотовых ячеек, которые связаны между собой таким образом, чтобы обеспечить максимальную жесткость диска, способный выдерживать огромные нагрузки.

 

Благодаря особому покрытию хрома, пластиковые колеса внешне будут выглядеть, точно также как традиционные металлические диски. Так, что сияние колес на Ауди А8 гарантировано.

 

В чем же главное преимущество новых колесных дисков на А8?

 

Благодаря тому, что пластиковые колеса гораздо легче металлических, сокращается количество потребления топлива. В том числе за счет облегчения веса автомобиля уменьшается время разгона автомобиля.

 

В настоящий момент новые колеса находятся в окончательной стадии разработки. Напомним, что еще в 2007 году, научно-исследовательский центр "Fraunhofer-Gesellschaft" разработал имитатор для промышленной проверки качества и прочности колесных дисков, произведенные из композитных материалов. Без этого тестера традиционными методами было невозможно определить качество и надежность пластиковых колес.

 

*Опытный образец 2007 года. Прошли испытания 250,000 км. Без покрытия.

 

Тестирование основано на томографии, с помощью которой в высоком разрешении делается рентген пластиковых дисков, для того, чтобы под увеличением можно определить надежность структуры волокна композита. Тогда же в качестве опытных образцов были созданы первые в мире колесные диски из пластика, которые к настоящему времени прошли 250,000 километров испытаний.

 

Спустя 6 лет, совсем скоро мы увидим серийные колеса, созданные из пластика, которые первыми будет устанавливать компания Ауди на свои роскошные седаны А8.

 

Из других новинок, которые появятся на новой Ауди А8, хотелось бы отметить новые матричные светодиодные передние фары и новые системы безопасности.

Оцените новость:
23.09.13 (22:59)
9 827
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник