Qoros 3, краш-тест пройден

Новый автомобильный бренд из Китая

 

Qoros 3 стал первым Китайским автомобилем, который получил 5 звезд за безопасность. Максимальное количество звезд было набрано в Европейской программе по оценке автомобильной безопасности, Euro NCAP.

 

Также Qoros 3 получил наибольшее количество баллов из зарегистрированных в 2013 году Euro NCAP, 88 процентов. Прежде всего седан преуспел в категории безопасность взрослых пассажиров 95% и детская безопасность 87%. Показатели очень впечатляющие.

 

Также в рейтинге Euro NCAP наравне с пассивной безопасностью учитывается и работа различных активных систем, которые помогают водителю избежать аварии, в них входят: антиблокировочная система, система электронного контроля устойчивости, система помощи при экстренном торможении, передние и боковые подушки безопасности и т.д.. Все эти системы на испытуемом седане отработали безупречно.

 

Смотрите также: Как открыть багажник на Qoros 3 Sedan 2014

 

Qoros 3 стал первым серийным автомобилем нового китайского бренда. Компактный седан будет доступен с двигателем 1.6 литра с турбиной или без. 126 сильная версия разгонит автомобиль до 100 км/ч за 11 секунд, а турбированная версия в 159 л.с. достигнет этой скорости за 9 секунд. В обоих версиях стыковаться двигатели будут с 6 ступенчатой коробкой передач в которой в качестве опции будет двойное сцепление. В 2014 году линейка двигателей будет расширена.

 

Внутри автомобиль довольно стандартный, разве, что немного радует, мультимедийная система с 8 дюймовым сенсорным дисплеем на центральной панели. С него можно управлять не только мультимедией, но и навигатором, настройкам автомобиля, выходить в интернет и принимать телефонные звонки.

 









 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В общем для китайца очень даже достойный показатель. Единственный минус цена, в Европе машина будет стоить 20.000 Евро. Хотя если поразмыслить не так уж это и дорого, если речь идет о безопасности.

Оцените новость:
26.09.13 (14:34)
4 167
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник