Mercedes-Benz CLS Shooting Brake на службе полиции

Народ выбирает Мерседес-Бенц CLS Shooting Brake

 

Насколько же Европейцы отличаются от нас…. Например у нас различные ведомства сами устанавливают себе лимиты по покупке и стоимости машин, на которых должны ездить высокопоставленные представители оных.

 

Возьмем последний из примеров, на днях стало известно, что Следственный Комитет решил приобрести 7 представительских седанов БМВ, наверняка для более продуктивной борьбы с преступностью конечно же. Машины должны соответствовать строгим стандартам бизнес- класса, с мощностью не менее 240 л.с., кожаным салоном, различными опциями, вроде обогрева руля и далее по списку.

 

Естественно такие ситуации вызывают бурю негодования среди обычного населения, мол с жиру бесятся.

 

Однако в некоторых странах люди сами предлагают ведомствам приобрести ту или иную машину, причем не из дешевых, а вполне дорогостоящих Мерседесов, БМВ и Ауди. Но цель такой машины заграницей, не возить начальников, а служить народу.

 

Так произошло в Финляндии. Один из местных журналов под названием Tekniikan Maailma (переводится как «Мир Техники») в начале года провел опрос, суть которого заключалась в том, кто по версии читателей достоин автомобиля и какого именно. Читатели могли выбрать претендентов из выдающихся личностей или из ведомств и юридических лиц, и выбрать им машину в подарок. Этот праздник щедрости был приурочен к 60-летию издания.

 

И победителем собравшим наибольшее количество голосов стала… полиция, а именно дорожная полиция ответственная за контроль дорожного движения. Очевидно, это рекламный трюк журнала, но все равно завидно. Вряд ли у нас такой народной награды удостоилось бы ГИБДД.

 

А машиной стал, как Вы уже догадались по фото, Mercedes-Benz CLS Shooting Brake 350 CDI 4MATIC. Оснащенный трехлитровым дизелем, V6, мощностью 262 л.с., 620 Нм. Разгон до сотни 6.7секунды (кстати, по запросам Российского Следственного Комитета, BMW которые им поставят, также не должны разгоняться до 100 км/ч более чем за 6.7секунд, ну хоть в чем-то нет разницы). Максимальная скорость у полицейского Мерседеса ограничена 250 км/ч. Расход топлива, для Европы это важно, 6.6 литра на сто километров.

 

И напоследок фото грозы автонарушителей Финляндии:







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
28.09.13 (19:31)
5 059
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник