Прощание с легендой: Лэндровер Defender уходит на пенсию

Скоро будет прекращен выпуск Land Rover Defender

 

Land Rover подтвердил сообщения о том, что компания прекратит выпуск легендарного внедорожника Defender, собирающегося без особых изменений уже 65 лет. «Дефендер выйдет из производства в середине десятилетия по законодательным причинам», прокомментировал решение представитель Land Rover. В чем заключаются эти законодательные причины представитель умолчал. Одно из предположений может быть, что эти причины лежат в ужесточении норм выбросов CO2, однако точного ответа на это нет.

 

Defender будет заменен новой моделью, но подробностей о новинке, как и о ее названии пока также нет. Не пояснили в компании и год, когда новая модель пойдет в продажу. Но аналитики из Bernstein Research считают, что это произойдет не раньше 2019 года.

 

Почему так поздно? Из-за отсутствия спроса и недостаточных объемов продаж и производства соответственно. Ожидалось, что преемником Дефендера станет концепт- кар DC100, показанный в 2011 на автосалоне во Франкфурте. Но в серию он не пошел.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Актер Дэниел Крейг заработал 1млн. долларов за презентацию нового 2014 Range Rover Sport

 

С момента начала производства Land Rover Defender, в 1948 году, было реализовано более 2 млн. автомобилей. И за 65 лет производства автомобиля он заслужил репутацию отличного автомобиля для бездорожья и сложных условий.

Тем не менее, сейчас продажи очень скромные, лишь 561 Defender был поставлен в Европу за 8 месяцев этого года, что дает основания признать, время Дефендера ушло.

 












 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
13.10.13 (12:11)
7 584
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник