Шевроле Импала в 2015 году начнет ездить на газе

Мировые автопроизводители переходят на природный газ

 

Летом 2015 Chevrolet станет первым производителем в Северной Америке, который запустит в производство би-топливный седан, Chevrolet Impala, работающий как на бензине, так и на природном газе. Об этом три дня назад заявил исполнительный директор GM, Дэн Экерсон.

 

Impala Bi-Fuel, будет укомплектована модифицированным двигателем V6 объемом 3.6 литра способным работать на обоих видах топлива без ощутимых потерь мощности и повышенного расхода. Литраж вряд ли можно назвать скромным, особенно с учетом двух главных задач двигателя, быть экономичным и экологичным.

 

Смотрите также: BMW увеличит производство i3, в связи с большим спросом на автомобиль

 

Запас хода при использовании двух видов топлива у Impala 2015 года составит 800 километров. Второй бак со сжатым природным газом расположится над задней осью. В этом случае развесовка автомобиля не нарушается, а задние колеса получат лучшее сцепление с дорожным полотном.

 

«При сгорании природный газ гораздо чище бензина и стоит значительно дешевле последнего», говорится в заявлении GM. «Автомобили использующие этот вид топлива выбрасывают в атмосферу на 20% меньше парниковых газов чем их бензиновые аналоги.»

 

Никаких дополнительных подробностей об автомобиле не сообщалось.

 

Фото и видео, GM Impala 2015 CMG Bi-Fuel:











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
19.10.13 (16:54)
5 767
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник