Высшая оценка безопасности в краш-тесте у Вольво и Субару

Volvo XC90 отстаивает титул самый безопасный автомобиль

 

Вольво XC90 один из старейших представителей в своем классе, автомобиль старой школы, если пожелаете. Машина чье развитие, технологий, безопасности, удобства и управляемости не останавливаются уже на протяжении многих лет. Именно это позволяет XC90 без видимых внешних изменений составлять серьезную конкуренцию более современным автомобилям, особенно в плане безопасности.

 

Бренд Volvo уже давно стал синонимом слова "безопасность" и его один из самых видных представителей не разочарует при проведении карш-тестов и на этот раз, после 10 лет после своего дебюта. В конце этого года автомобиль получил высшую, заслуженную награду от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS), "Top Safety Pick+", которую также получили недавно протестированные Субару XV Crosstrek и хетчбэк Impreza.

 

Видео краш-теста, фронтальный удар с малым перекрытием 2014 Volvo XC90:

 

 

Аналогичное испытание: 2014 Subaru Impreza

 

Подтверждая свое превосходство над другими марками (даже всемирно признанными «локомотивами» мирового машиностроения как Мерседес, Ауди или БМВ) XC90 идеально прошла один из самых сложных тестов, фронтальный удар с малым перекрытием. Эксперты проводившие «экзекуцию» пришли к единодушному выводу, что «перегрузки измеренные датчиками установленными на манекене показывают низкий риск каких-либо серьезных травм в аварии такой тяжести». К слову сказать подобное столкновение считается одним из самых опасных, фотографии говорят сами за себя, к сожалению, такой скользящий удар достаточно распространен в жизни:






 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один интересный факт относящийся к Volvo XC90 заключается в том, что для получения таких хороших результатов недавно обновленная модель прошла не очень серьезные изменения, это говорит о продуманности конструкции 10 летней давности.

 

Что касается двух Субару, то тут дела также обстоят очень и очень хорошо. Все тесты пройдены на пятерки с плюсом, включая и самый сложный из них. Что не удивительно, в последнее время все больше моделей достигают хороших показателей по безопасности, автопроизводители стараются держать марку, в том числе благодаря таким независимым институтам или страховым фирмам как Insurance Institute for Highway Safety, EuroNCAP или Warranty Direct. Никому не хочется чтоб обнародованные данные по безопасности или надежности автомобилей отрицательно сказывались на имидже марки.

Оцените новость:
11.11.13 (15:37)
6 256
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник