Хендай назван самым надежным производителем в 2013 году

Самые надежные двигатели в 2013 году оказались у Hyundai

 

Хендай обошел всех конкурентов заслужив звание «Самый надежный производитель» в 2013 году по версии Индекса надежности автомобилей от CarMD*, оставив позади лидера рейтинга занимавшего первое место предыдущие два года- Тойота.

 

Опубликованный сегодня ежегодный отчет предоставляет список автомобилей с наименьшим количество поломок двигателя и стоимостью ремонта. Индекс содержит топ 10 производителей, 100 автомобилей с наиболее частыми поломками соответствующими каждой марки. В исследованиях приняли участие автомобили произведенные за последние 10 лет.

 

Также здесь можно ознакомиться с Рейтингом надежности от страховой компании Warranty Direct

 

Всего в составлении рейтинга были учтены данные 119 миллионов автомобилей и стать лидером по надежности среди такого количества конкурентов дело вовсе не простое.

 

Hyundai отличился не только по надежности моторов, но и одной из самых недорогих стоимостей ремонта, заняв в этой номинации второе место.

 

Лидеры рейтинга.

 

Десятка лидеров рейтинга выглядит следующим образом: Hyundai- первое место, Toyota – второе место, тройку закрывает GMC, далее расположились Chrysler, Honda, Ford, Nissan, Kia, Volkswagen и Mitsubishi.

 

*CarMD- американская корпорация производящая оборудование для диагностики автомобилей. Ежегодно проводит исследования надежности автомобильных двигателей который высчитывается в соответствии с процентом обращений в сервис зарегистрированных автомобилей.

Оцените новость:
6.12.13 (12:56)
7 183
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник