Компания Nissan отзывает Infiniti Q50

Официальный отзыв автомобилей Infiniti Q50.

Компания Nissan отзывает Infiniti Q50  

Небольшое количество новых седанов Infiniti Q50 сегодня были отозваны компанией Ниссан в связи с неисправностью, затрагивающую передовую технологию рулевого управления по электронным проводам. Технология впервые в мире применена компаний Nissan на новом седане Инфинити Q50. 

 

Дефект связан с адаптивным рулевым управлением, которое в морозную погоду может выйти из строя, что приводит к полной потери управляемости автомобиля. 

Infiniti заявляет, что обнаруженный дефект очень серьезный по сколько в случае поломки предотвратить аварию практически не возможно.

 

В настоящий момент Национальный институт безопасности дорожного движения (NHTSA) опубликовал официальное сообщение с предостережением о том, что до устранения дефекта не рекомендуется садиться за руль нового Infiniti Q50.

 

Система адаптивного рулевого управления, которая работает по электронным проводам, разрабатывалась компанией Infiniti в течение 10 лет. Установленная система на тестовом автомобиле прошла испытания около 400,000 км.

 

Напомним, что для рулевого управления, система не использует ни какие механические соединения, ведущие от рулевого колеса до передних колес. Новая технология управления после поворота руля передает по проводам сигнал на рулевую рейку, для поворота колес. 

Как утверждает представитель компании Infiniti, подобная электронное рулевое управление обеспечивает более быстрый отклик колес, на поворот рулевого колеса, в отличие от традиционной механической системы, которая имеет главный недостаток - это невосприимчивость и чрезмерная вибрация при повороте руля.

Оцените новость:
17.12.13 (23:01)
5 592
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник