Американские автопроизводители в течение 2013 года зафиксировали рекодный объем экспорта

Американский автопром на подъеме.

Американские автопроизводители в течение 2013 года зафиксировали рекодный объем экспорта  

2013 год для производителей автомашина на территории США станет годом небывалого подъема. Восстановление экономики США после кризиса набирает обороты. После утраты большой доли мирового авторынка Американские автомобильные бренды восстанавливают свои глобальные позиции. 

 

По итогу уходящего года впервые за долгие годы Американские автопроизводители отправят на зарубежные рынки почти 2млн. новых автомашин. Этот рост экспорта связан не только с глобальным восстановлением мировой экономики после резкого обвала в 2008 году. В первую очередь Американские производители машин во время кризиса пересмотрели свои бизнес модели, изменив практически все производство и сбыт. Так благодаря большой модернизации Американские автомобили стали намного качественнее, современнее и конкурентно-способными в мировом масштабе. 

 

Главные достижения таких гигантов автопрома США, как Chrysler, Ford, и General Motors это полноценный выход на рынки России, Китая и Ближнего Востока. Стоит отметить, что компания Форд уже давно присутствует на рынке нашей страны, что не скажешь об автомобилях Chrysler и продукции General Motors. 

 

Помимо Американских производителей, увеличивают свой экспорт в дальние страны такие марки как Mitsubishi и Toyota, которые имеют свои производства на территории США. Так компания Тойота в Америки производит автомобиль Toyota Highlander, экспорт которого в первую очередь на рынок России и стран СНГ увеличился по итогу года практически в два раза.

 

Для производителей автомобилей на территории США рынок России выглядит перспективным, но главным рынком сбыта остается Китай. Так каждый 10 автомобиль, отправляемый на экспорт, уходит в Китай. Для сравнения еще 10 лет назад Американские производители отправляли в Китай лишь 1 процент автомашин.

 

По оценкам аналитиков и экспертов автомобильного рынка, Американский автомобильный бум является устойчивой тенденции, который сохранится весь будущий 2014 год. Тем не менее, следующий год может не побить рекордные показатели 2013 года. Это связано с тем, что автопроизводители для снижения отпускных цен на автомобили наращивают свое присутствие в России, в Китае и в Индии, открывая свои заводы. Это возможно повиляет на результаты экспорта в 2014 году. 

 

Не смотря на статистику продаж новых автомобилей в России, которая не радовала нас своими показателями весь текущий год, спрос на Американские автомобили растет второй год подряд.

Оцените новость:
26.12.13 (23:05)
3 315
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник