Миниатюрный двигатель

Шедевр технологии

 

Миниатюрные двигатели внутреннего сгорания неискушенным, на первый взгляд, покажутся неинтересной темой для обсуждения.

 

Ну, что в них может быть привлекательного когда космические корабли вовсю бороздят просторы вселенной, самолеты давным давно летают со сверхзвуковой скоростью, а автомобили с ДВС переступили порог в 400 км/ч?














 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А этот движок, ну пускай V12, но объем смешной, игрушечный- 12 куб. см., ни мощности, ни скорости…. Что же в нем необычного?

 

Ответ на самом деле будет прост,- в таких двигателях главными «изюминками» являются две составляющих, сам двигатель и его создатель.

 

Смотрите также: Brabus создал самый мощный универсал в мире, Brabus 850 Biturbo

 

Во-первых, двигатель, настоящее произведение искусства, да и процесс его работы можно наблюдать бесконечно, это так же притягивает взгляд как огонь или вода.

 

Во-вторых- создает обычно такой шедевр (по-другому язык не поворачивается сказать) один человек, от начала, создание блока цилиндров, клапанов, поршней и так далее и тому подобное, и до конца, сборка, настройка, запуск.

 

День за днем, месяц за месяцем он единолично кропотливо создает и собирает то, к чему человечество шло долгие тысячи лет. И осознание этого усиливает всю невероятность происходящего на видео. В общем наслаждайтесь.

 

Эти девять минут жизни вы точно потратите не зря.)

 

Оцените новость:
9.01.14 (22:45)
9 075
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник