В начале 2014 года выросло количество серьезных ДТП с детьми

Дети продолжают гибнуть на дорогах страны.

В начале 2014 года выросло количество серьезных ДТП с детьми  

Новогодние праздники принесли не только радость и новые надежды на будущее, но и стали аварийными, в которых гибли дети. Так с 1 по 8 января в России погибло 25 детей в результате ДТП. Всего в этот период зафиксировано 400 аварий с участием детей.

 

По традиции самым аварийным оказался первый день Нового 2014 года, в котором было зафиксировано максимальное количество ДТП - 66 аварий, в которых погибло 6 детей. На втором месте по аварийности оказалось 2 января 2014 года -  на дорогах страны в эту дату было зафиксировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых также погибли несовершеннолетние лица - 4 ребенка. Третье место по аварийности заняло 7 число - 60 ДТП, в которых погибло 6 детей.

 

В большинстве случаев погибшие несовершеннолетние дети, были пассажирами в автомобилях, которые попали в аварию - 76 процентов из всех погибших. Также 80 процентов из всех пострадавших детей в ДТП, были пассажирами в транспортных средствах учувствовавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Виновниками гибели детей стали взрослые водители, которые, не справившись с управлением ТС, выезжали на встречную полосу движения, что приводило к "лобовому удару". В том числе зафиксированы случае потери водителем управления, что приводило к опрокидыванию автомашин, в которых ехали дети.

 

Большая часть пострадавших детей, не была должным образом защищена в соответствии с правилами дорожного движения. В автомобилях отсутствовали детские кресла. Часто дети в нарушение правил безопасности перевозки несовершеннолетних лиц, находились на руках взрослых, что приводило к тяжелым последствиям в результате аварий на дороге.

 

Не смотря на предупреждение водителей о неукоснительном соблюдение ПДД и осторожности на дорогах в праздничные дни, большинство водителей, пренебрегли этим и грубо, нарушив правила дорожного движения, оказались участниками тяжелых ДТП в которых гибли дети.

 

Так 1 января 2014 года на трассе "Кавказ", произошло тяжелое ДТП с выездом на встречную полосу, в котором столкнулись автофургон и легковая автомашина, в которой находились дети. В результате аварии погибло 2 ребенка и двое детей получили тяжелые травмы.

 

Смотрите также: Статистика ДТП 

 

Еще одно тяжелое ДТП произошло 8 января 2014 года в Удмуртии. Женщина, управляя легковым автомобилем, выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с кроссовером. В результате аварии погиб 4-летний ребенок, ехавший в легковой машине.

В том числе в результате аварии пострадал 7-ми летний пассажир, ехавший во внедорожнике.

 

Напоминаем, что в связи со сложной дорожной обстановкой в начале 2014 года, всем водителям необходимо пересмотреть свое отношение к безопасности дорожного движения. В предстоящие после праздничные дни во многих регионах РФ ухудшатся погодные условия, в которых вырастает риск оказаться в ДТП.

 

Будьте предельно осторожны и бдительны. Следите не только за своими действиями, но и за движением других транспортных средств, которые могут оказаться виновником аварии. Особенно следует быть осторожным, если в Вашей автомашине находятся дети.

Помните, что перевозка несовершеннолетних без использования специальных средств безопасности не допустимо. Сэкономив на детском кресле, Вы подвергаете риску жизнь ребенка, так как даже авария, произошедшая на скорости 20 км/час, может оказаться смертельной для ребенка, который находится в машине не в детском кресле.

Оцените новость:
13.01.14 (08:31)
6 284
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник