Самые опасные страны для вождения

В каких государствах лучше не водить

 

Есть такие страны, где культура вождения стоит не на очень высоком уровне. Из-за менталитета, дорог или отсутствия правил водители в таких государствах часто нарушают и попадают в аварии. В Мичиганском университете исследований транспорта провели интересные подсчеты, которые наглядно показывают куда на своей машине лучше не ездить.

 

Смотрите также: Краш-тесты автомобилей

 

Особенно интересны эти расчеты тем, что случаи смертей в ДТП сравниваются в процентном соотношении с другими произошедшими смертями. Для исследования были использованы данные по летальным случаям в автомобильных авариях, при сердечных приступах и от рака в 193 странах мира.

 

К примеру, в Штатах у человека в десять раз больше шансов умереть от рака или сердечного приступа, чем попасть в смертельное ДТП. В общемировом масштабе примерное количество смертей составляет 18 на 100.000 водителей.

 

Самой безопасной страной были признаны Мальдивы- 2 фатальных ДТП на 100.000 человек.

 

Наиболее опасной- Намибию, более 45 погибших на 100.000 человек.

 

Если брать список самых безопасных стран мира, особой оригинальностью он отличаться не будет, так как во многих областях эти страны занимают лидирующие позиции или по крайней мере являются середнячками:

 

Хороший рейтинг в этом исследовании получили Великобритания, Швейцария и Швеция- 5/100;

Также безопасно ездить в Канаде (8/100), Франции (7/100) и Германии (6/100).

 

В России дела со смертностью на дороге по данным американских исследователей обстоят не очень хорошо. В среднем на сто тысяч водителей гибнет 24. Так, что нашей стране есть куда стремиться в плане улучшения дорожной обстановки.

Оцените новость:
20.02.14 (06:31)
5 337
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник