Новинки АвтоВАЗ 2015 года

На смену Lada Priora придет Vesta, также ожидается две модели Lada B и C-Cross

 

Все известные факты о Лада Веста

 

На конференции дилеров в Тольятти прошедшей 28 февраля нынешний президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерсон отвечая на вопросы, заявил, что на замену Lada Priora в конце 2015 года придет новая модель- Lada Vesta.

 

Продажи Лада продолжают падать

 

Для запуска производства будет модернизирована сборочная линия конвейера. Тогда на ней смогут собирать Vesta на новой универсальной платформе Lada B.

 

Дизайн автомобиля будет напоминать недавний концепт Лада XRAY.

 

Еще на конференции был затронут вопрос о гарантийном обслуживании автомобилей Волжского автозавода. Срок гарантии увеличится до 3 лет или 100 тыс. км пробега. То есть сравняется с иномарочной гарантией.

 

Смотрите также: Фотошпионы сняли новую Ладу и Datsun

 

Скоро стоит ожидать еще две совершенно новые модели от АвтоВАЗ- кроссоверы Lada B-Cross и Lada C-Cross. Сделанные на основе Рено Sandero и Duster, они станут большим подспорьем в расширении линейки моделей.

 

Несмотря на то, что в Тольятти говорили о том, что это будут совершенно новые автомобили, созданные на ВАЗе по собственным разработкам. Однако для уменьшения издержек платформы для машин будут использоваться от Рено.

 

Вероятнее всего такой «копирайт» связан с не очень стабильной обстановкой на главном Российском автозаводе, но это официально представители ВАЗ не комментируют.

Оцените новость:
28.02.14 (22:25)
26 948
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник