Проверка по vin номеру истории автомобиля в Москве

Как узнать прошлое автомобиля.

Как узнать прошлое автомобиля

 

Обновление от 26.07.2016 года: Новый онлайн-сервис ГИБДД по проверки истории автомобилей по всей России (ДТП, история регистрации, перерегистрации автомобилей - смена собственников).

 

Сегодня Правительство города Москвы запустили онлайн интернет сервис с помощью которого любой желающий сможет узнать полную историю автомашины в Московском регионе. Это своеобразный аналог Американских сервисов Carfax и Autocheck, которые на платной основе предоставляют по VIN коду историю автомашины на территории США.

 

В настоящий момент в базе данных сервиса проверки истории автомобиля, содержатся сведения о количестве собственников транспортного средства, данные обо всех авариях, в которых побывал автомобиль и информация о дате пройденного техосмотра. В будущем данная база данных истории автомашин пополниться информацией о комплектации автомобилей и о прохождение сервисного обслуживания (данные будут предоставляться официальными дилерами автомобильных марок, ведающие свою деятельность на территории Московского региона).

 

Стоит отметить, что информация о дорожно-транспортных происшествий, в которые попадал тот или иной автомобиль предоставляется органами ГИБДД Москвы. В ближайшем будущем Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы, рассчитывает, что подобную информацию в базу данных также будут предоставлять страховые компании. 

 

Также интернет сервис "Автокод" по запросу предоставляет данные об ограничении на регистрационные действия, наложенные на автомашину. К примеру, подобные ограничения могут накладываться судебными органами, налоговыми органами, службой судебных приставов и другими государственными структурами. Напомним, что похожую информацию в начале этого года начала предоставлять Госавтоинспекция, запустив сервис: "Узнать историю автомобиля по ВИН-номеру". Единственное отличие от Московского интернет сервиса по части возможных ограничений на регистрационные действия это то, что данные из базы данных предоставляются только в отношении автомашин зарегистрированные на территории Москвы и Московской области. Онлайн сервис ГИБДД о истории автомобиля, предоставляет данные обо всех автомашинах зарегистрированные на территории РФ. Но, к сожалению, сервис ГАИ предоставляет данные только об возможных ограничений регистрационных действий.

 

Потенциал Московской базы данных, об историях автомашин зарегистрированные на территории Москвы и области очень большой. Так в настоящий момент сотрудники «ДИТ» ведут переговоры с Банковскими организациями для получения данных об автомобилях, которые оформлены в залог по автокредиту или любому займу. Также к базе данных в ближайшие время начнут подключаться автопроизводители, которые будут предоставлять информацию о всех выпущенных новых автомобилях, которые будут отправляться в Московской регион для продажи.

 

Как узнать историю автомобиля по VIN номеру?

 

Для того, чтобы узнать историю автомобиля, который зарегистрирован в органах ГИБДД Москвы или Московской области, необходимо пройти по следующему интернет адресу: https://avtokod.mos.ru/

 

Для того, чтобы узнать историю автомашины для начало необходимо зарегистрироваться (при наличие учетной записи на портале Госуслуг города Москвы необходимо Авторизоваться), для этого нажав вверху экрана соответствующую надпись или пройдя по следующему адресу: https://login.mos.ru/selfservice/registration/openregister.do?redirectto=https://avtokod.mos.ru/

 

После регистрации и авторизации на портале "АвтоКод" в специальном поле в верхнем углу необходимо ввести VIN-номер автомашины и номер свидетельства о регистрации автомобиля в органах Госавтоинспекции, и нажать кнопку "Проверить".

 

Какие данные предоставляются по ВИН номеру?

 

Если Вы все сделали правильно, то Вы получите следующие сведения об автомобиле: Год выпуска ТС, цвет кузова, Модель автомашины, мощность двигателя, соответствие экологическому классу, с указанием номера, объем мотора, количество собственников транспортного средства (без указания ФИО), но с указанием даты перерегистрации собственника, информацию о техническом осмотре, обо всех ДТП, в которых учувствовал автомобиль, а также информацию об ограничении регистрационных действий (при наличие, с указанием госоргана наложивший ограничение).

 

Можно ли через сервис "Автокод" узнать историю автомашины, зарегистрированную в не Московском регионе?

 

Внимание! Московская база данных историй автомашин предоставляет данные только о транспортных средствах официально зарегистрированные в органах Госавтоинспекции на территории города Москвы или Московской области. Для того чтобы узнать о возможных ограничениях наложенные на автомобили, которые зарегистрированы в других регионах России необходимо воспользоваться онлайн сервисом расположенном на сайте ГИБДД (адрес: https://www.gibdd.ru/check/auto/). 

 

Также в настоящий момент онлайн сервис "Автокод" не предоставляет данные о неуплаченных штрафах владельцем транспортного средства. Для получения подобных данных также необходимо воспользоваться интернет сервисом проверки штрафов ПДД онлайн, запущенны в прошлом году органами ГИБДД (адрес: https://www.gibdd.ru/check/fines/)

 

С запуском Московского сервиса, который предоставляет историю автомашины по ВИН-коду в первую очередь облегчит задачу тем, кто планирует покупать подержанный автомобиль, о котором теперь можно будет получить достаточно информации, чтобы узнать его историю.

В будущем появление информации о заложенных в банках автомобилях, снизит количество мошеннических схем, в которых страдают, добросовестные приобретали автомашин.

 

В целом данный сервис является полезным помощником для всех жителей города Москвы и области. К сожалению, в отличие от Carfax и Autocheck, которые предоставляют информацию обо всех автомашинах в США, сервис "Автокод" предоставляет историю о машинах только зарегистрированные в Московском регионе.

Оцените новость:
12.03.14 (17:34)
80 986
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник