2013-2014 Cadillac XTS: Отзыв автомобилей в связи с возможным возгоранием

Компания Cadillac отзывает автомобили.

2013-2014 Cadillac XTS: Отзыв автомобилей в связи с возможным возгоранием  

Компания Cadillac распространила официальное сообщение об отзыве роскошных моделей XTS в связи с проблемами, связанными с возгораниями автомашин. Под отзыв попадают седаны 2013 и 2014 года, которые были произведены с 14 февраля 2012 года по 7 марта 2014 года.

 

Как сообщает официальный представитель компании Кадиллак, только на территории США зафиксировано 63,903 автомобиля, где были выявлены проблемы связанные с риском пожара. 

Выявленная проблема связана с разъемом электрической вилки, которая питает вакуумный усилитель тормозной системы. Со временем от вибрации данный разъем выходит из специальных пазов, что создает угрозу коррозии контактов от влаги. В результате коррозии разъема, вилка электрического провода начинает нагреваться из-за мелких коротких замыканий, что увеличивает риск плавления корпуса разъема, в результате чего есть большая доля возгорания пожара. 

 

Компания Кадиллак сообщила официальным дилерам об отзыве и бесплатном устранении дефекта, рекомендовав использовать герметик и другие технические работы по заглушки провода идущего к вакуумному насосу.

 

Официальной информации о том касается ли отзыв автомобилей, которые находятся в России, к сожалению нет. Но так как автомашины Cadillac XTS производятся только на территории США, по всей вероятности отзыв касается всех автомобилей которые были выпущены с 2012 по 2014 год.

Оцените новость:
19.03.14 (01:05)
3 437
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник