Volvo XC90 станет производиться в Китае

Вольво XC90 не уйдет на пенсию

 

Трудно не согласиться с тем, что нынешние поколение автомобилей Volvo XC90 является своеобразным рекордсменом по своему удачному исполнению, внешнему виду и техническому содержанию. Но время идет вперед и вот уже готовится на замену более стильный, современный автомобиль Шведской фирмы. Что обычно бывает в таком случае с предыдущими моделями? Они уходят на пенсию, переставая выпускаться и занимают почетное (или не очень) место в музее автопроизводителя. Такой вариант развития событий происходит часто, но не всегда.

 

Взять Вольво XC90, нынешнюю модель. Ее не снимут с производства даже после выхода новой модели. Единственное, что измениться, сборочный конвейер переедет со Скандинавского полуострова в Китай.

 

Автомобиль 1966 Volvo P1800 прошел почти 5 млн. километров

 

Как утверждают источники (не очень надежные), XC90 начнется производится на недавно построенном заводе в провинции Хэйлунцзян. Источник сообщает, что единственной версией будет вариант с 2.5 литровым бензиновым двигателем.

 

Более официальный источник, Reuters, сдержанее отозвался по поводу возможной сборки XC90 в Китае, но действительно подтверждает, что вопрос в настоящее время решается на официальном уровне, просто не публично. Сообщается, что Volvo не разрешено (по закону) рассмотреть строительство завода и производство автомобилей в Китае. Но недавно это изменилось, и автопроизводитель на данный момент ищет возможности реализовать свои задумки по производству: две по полной сборке автомобилей и завод по производству двигателей в Чжанцзякоу.

 

Что ж, будем ждать выхода старой-новой «китайской» Вольво.











Оцените новость:
26.03.14 (22:43)
6 075
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник