2014 Chevrolet Malibu в результате краш-тестов IIHS получила высшую награду безопасности

2014 Chevrolet Malibu - оценка Safety Pick+.

2014 Chevrolet Malibu в результате краш-тестов IIHS получила высшую награду безопасности

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел испытания новой модели. В результате проведенных краш-тестов модель Malibu, получив высшую награду Safety Pick+, пополнила ряды самых безопасных автомобилей в мире. 

 

Практически во всех краш-тестах автомашина получила высшие оценки безопасности, в том числе положительная оценка была присвоена за самый требовательный новый краш-тест лобового удара с малым перекрытием.  За исключением одного испытания при боковом ударе, где автомобиль получил оценку - "удовлетворительно". Так в результате бокового удара манекен получил повреждение грудной клетки. Если на месте манекена сидел бы человек, то в результате удара в боковую часть, водитель получил бы перелом ребер.

 

 

Напомним, что в 2013 году Chevrolet Malibu получил за тест с малым перекрытием оценку "плохо". Но в конце 2013 года в результате некоторых изменений в жесткости кузова по результатам повторных испытаний автомашина получила оценку "хорошо".

*На фотографии после удара видно, что, не смотря на повреждение кузова в салоне достаточно пространства для ног

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) чуть больше года назад ввел в испытания новый краш-тест имитирующий лобовой удар со смещением. Для того чтобы получить высшую награду безопасности, автомобиль, в результате испытания, должен получить положительные оценки не только в традиционных тестах, но и в новом испытании с малым перекрытием. Причем оценка за этот краш-тест должна быть не ниже "хорошо".

*минимальные повреждения ступней ног 

Модели Malibu в этом году удалось получить высшую награду не только благодаря модернизации кузова, но и новой системой безопасности предупреждения столкновения Forward Alert, которая реагирует на опасность быстрее водителя и начинает останавливать автомобиль.

*При боковом ударе голова водителя и переднего пассажира достаточно защищена подушками безопасности

Оцените новость:
31.03.14 (20:56)
8 109
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник