Тойота отзывает 6 миллионов автомобилей

Toyota инициировала рекордный отзыв автомобилей

 

Слова Тойота и японский автомобиль давно закрепились в головах у многих водителей не только в России, но и во всем мире как синоним надежности. Но как говорится и на старуху бывает проруха.

 

Неполадки, не стыковки и "косяки" могут быть не только у обычных людей, но и у огромных высокотехнологичных корпораций с оборотом средств в миллиарды долларов. В таких случаях ответственными за свою продукцию автопроизводителями производится отзыв своей продукции в дилерские центры, цель которого заключается в решении возникших при инженерных расчетах и производственном процессе проблем. Наше интернет издание 1GAI.RU часто пишет про подобные случаи, которые в последнее время начали учащаться. То GM попросит автовладельцев заехать в дилерский центр, то Форд или Ниссан.

Обычно объемы таких отзывов не превышают пару сотен тысяч автомобилей, редко миллион. Вообще из ряда вон, 6 миллионов. И уж тем более не верится, что такой огромный отзыв машин предприняла Тойота.

 

Самый выгодный автомобиль в 2013 году

 

К дилерам по всему миру поедет в общей сложности 6.390.000 автомобилей. Треть из них автомобили Тойота из США, 1/8 из Европы.

 

Но сразу спешим утешить владельцев японской марки. Те неисправности которые были вычислены в ходе эксплуатации моделей хоть и имеют место быть, но не являются критичными.

 

В список входят:

 

1. Проблемы с креплением сидений;

2. Рулевым управлением;

3. Неисправности дренажной системы;

4. Неисправности кабелей подушек безопасности;

5. И самое серьезное, возможное возгорание стартера.

 

По сообщениям Тойота, ни один автовладелец из-за этих дефектов не пострадал.

 

Ранее Минюст США оштрафовал Toyota на 1.2 млрд. долларов, именно по причине отзыва. А именно за то, что производитель не отозвав все автомобили с неисправностями сэкономил на этом 100 млн. долларов.

 

Вот теперь исправляются, инициировав глобальный отзыв.

Оцените новость:
9.04.14 (20:32)
3 554
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник