Крымчане начали получать российские права

В Крыму начали выдавать российские права

 

Крымчане начали получать российские права. Об этом сообщает МВД РФ.

 

В Республике Крым и г. Севастополь стали выдавать российские водительские удостоверения. Также жители у которых есть российские паспорта могут перерегистрировать автомобили и получить госномера РФ.

 

Жителям Крыма можно будет получить новые водительские удостоверения в течении этого года, до 1 января 2015 года. В текущий период будут действовать как старые украинские права, так и новые российские.

 

Автомобильный регион для Крыма и Севастополя

 

Также крымчанам придется переучиться и привыкнуть к новым правилам дорожного движения. В законодательстве двух стран есть ряд нюансов и различий. В течении какого времени будут полностью заменены знаки, разметка и ПДД РФ вступят в свои права не сообщается. Но известно, что после завершения всех юридических процедур по присоединению Крымского полуострова на нем начнет действовать законодательство и нормативно-правовые акты РФ.

 

 

Очередные новости из Крыма 

 

Цены на топливо на полуострове начали подниматься в цене.

 

Несмотря на заявления российских властей о том, что цены на бензин в Крыму снизятся до Российских к 1 мая на деле все оказалось диаметрально противоположно, они начали свой рост.

 

В среднем цены на топливо на полуострове выше материковых на 8-10 рублей. Стоимость 95-го бензина составляет 41 рубль, 92- 40 рублей на российских заправках. Местные АЗС продают топливо примерно по этим же ценам.

 

Министерство энергетики сообщает, что топливо на российских заправках расположенных на полуострове снизилось на 3%, хотя по факту люди это вряд ли заметят, точнее наоборот, почувствуют его увеличение.

 

По сообщениям производителей топлива рост цен в основном сопряжен с плохой логистикой. Бензин везут на полуостров грузовиками, через паромную переправу и эти не может не сказаться на цифрах ценника.

Оцените новость:
15.04.14 (15:26)
2 716
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник