Mercedes-Benz M-класса и GL-класса получат новые двигатели

Новые моторы Mercedes

 

Теперь, когда стало известно о новой мощной модели Mercedes-Benz C-класса (C450 Sport) который использует новый двигатель, эксперты авторынка заговорили о появление новых силовых агрегатов, которые будут устанавливаться на другие модели. Чтобы не порождать череду невероятных слухов Немецкая компания решила объявить официально, что новые моторы появятся на M-классе и GL-классе.

 

2016 Mercedes-Benz MLC: Первые фотографии

 

На модели GL450 Вместо V8 двигателя объемом 4,7 литра будет использоваться 3,0 литровый V6 мотор. Если Вы думаете, что машина потеряет мощность то это не так. Мощность останется такой же - 367 л.с. И это не смотря на то, что новый мотор в GL450 имеет на два цилиндра меньше, а также на 1,7 литра меньше объема!

 

Как ожидается новый мотор будет более экономичным. К сожалению подробные показатели пока не известны.

 

Brabus Mercedes-Benz G63 AMG на службе полиции Дубая

 

Также изменения коснуться и М-класса, где будут появляться новые силовые установки. Так 3,0 литровый V6 двигатель заменит 3,5 литровый мотор на ML350 и ML400. Новые двигатели в М-классе начнут устанавливаться с 2015 года.

Также ожидается, что модель Mercedes-Benz SLK 350 Roadster станет SLK 400 за счет нового мотора. На этой модели появиться гипер-эффективная коробка 9 G-Tronic.

Оцените новость:
25.04.14 (01:49)
6 695
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник