Пробки на майские праздники

Грядут самые длинные пробки в году

 

Информационный портал «Карты Mail.Ru» поделился своими прогнозами по пробкам на дорогах Москвы на майские праздники.

 

Как правило, в праздничные дни или в выходные, которые растягиваются более чем на два-три дня, наблюдается подъем загруженности дорог в Москве и в ближайшем Подмосковье. Раньше такое возрастание движения наблюдалось в предновогодние дни, но теперь рекорды бьют майские праздники.

 

На сегодняшний день самой перегруженной трассой будет МКАД, поскольку движение будет затрудняться реконструкцией транспортных развязок. Однако уже в дневные часы на шоссе было зафиксировано более 60-ти километров пробок, длиной в 100 километров. Между прочим, второе место по загруженности останется за «вылетными» магистралями. Более того, уже по данному времени все северные, и восточные трассы перегружены пробками.

 

В населенных пунктах скорость ограничат 50 км/ч

 

Более того, самое свободное шоссе – Рублевское тоже в скором времени будет загружено. Несомненно, самыми перегруженными участками станут участки дороги перед и после въезда на МКАД. Основная причина загруженности клеверные или реконструируемые развязки, также возникают заторы из-за реконструкции самих трасс (Дмитровское, Новорижское, Новорязанское, Яросалвское шоссе), еще имеются участки, причиной пробок на которых станут сужения дорожного полотна, скоростные ограничения и светофоры в поселках ближнего Подмосковья (Балашиха, Красногорск, 5-е Горки на Пятницком шоссе). Исходя из наблюдений за ситуацией на дорогах, сегодняшние заторы на дорогах будут растягиваться по времени: самый пик загруженности пришелся на три часа и медленно пошел на спад уже в шесть вечера, но заторы продлятся до 22 – 23 часов.

 

Делая прогноз на 1 мая, можно сказать, что некоторые радиальные направления, такие, как Ярославское и Дмитровское шоссе, Щелковское и Горьковское шоссе уже будут заполнены уже к 9-10 утра, по направлению к области. Также к полудню большинство остальных «вылетных» трасс постигнет та же участь. Следовательно, МКАД и участки трасс, находящиеся в пределах кольцевой будут также интенсивно населяться пробками уже к полудню, но не так сильно как сегодня. Однако, спад пробок будет наблюдаться уже с трех часов по полудню, но заторы будут продолжать появляться до вечерних часов.

Оцените новость:
30.04.14 (21:21)
6 891
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник