Лучшее видео пит-стопа Формулы-1

Тепловое видео болида на пит-стопе.

Лучшее видео пит-стопа Формулы-1  

Все любят качество и ракурс видео пит-стопа на гонках Формулы-1. За долгие годы проведения гонок, операторы и режиссеры научились передавать неповторимые ощущения присутствия на гонках. Но, к сожалению, многое мы не видим. К счастью в сети появилось уникальное видео пит-стопа, снятое с помощью тепловизора и специальной камеры, которые показали то, что большинство из нас не видят. К сожалению это не гонки Формула-1, но нагрузки автомобилей, которые они получают при гонках, сопоставимы с болидами Формулы-1, поэтому картина схожа.

 

Теперь мы видим, что происходит с гоночным автомобилем, который заезжает на пит-стоп. Видео снято инфракрасной камерой. На ролике запечатлен пит-стоп гоночного автомобиля BMW M4 DTM, который заехал туда, чтобы поменять шины. Несмотря на короткое видео, Вы увидите, какие элементы автомобиля имеют огромную температуру, в результате нагрузки во время гонок. Обратите внимание на колеса и выхлопные трубы машины. Они самые раскаленные.

 

К примеру, как заявляет компания BMW, углеродные тормоза во время гонок нагреваются почти до 815 градусов Цельсия. Сами же водители внутри автомобиля терпят высокую температуру, которая в салоне доходит до 60 градусов Цельсия. Также нагреваются и шины, температура которых доходит до 90 градусов Цельсия.

Оцените новость:
29.05.14 (13:23)
4 341
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник