Как может выглядеть автомобиль 80-х годов

Toyota Celica Supra 1980

 

Как может выглядеть автомобиль 80-х годов, обычно это ржавое корыто, которое если оно и передвигается, то издается истошные, пугающие случайных свидетелей звуки и время от времени от него отпадают различные запчасти.

Знакомая картина? Хотите опровержения этой теории? Посмотрите на фото вверху, опровержение перед вами.

 

Это Toyota Celica Supra 1980 года выпуска. В иииидеальнейшем состоянии!!! Во истину машина времени, которая отнесет вас в прошлое, если когда-либо вам в ней удастся посидеть.

 

Toyota остается самым дорогим автомобильным брендом

 

Toyota запустила серию Supra 36 лет назад, в 1978 году. Спорткупе почти полностью базировалось на Celica liftback, имея свои особенности и черты. Кузов модели был больше, длиннее и шире, стиль был изменен в сторону более роскошного внутреннего убранства, автомобиль был лучше оснащен и что самое главное, имел шестицилиндровый рядный двигатель вместо четырехцилиндрового мотора. Вот почему машина получила наименование Celica Supra.

Так было до прихода третьего поколения, представленного в 1986 году, когда Supra наконец стала самостоятельной веткой спортивных автомобилей Тойота, отойдя от своего прародителя, Celica навсегда.

 

Падение автомобильного рынка Японии

 

Автомобили Celica Supra с 1970 по 1980-е создавались для показа возможностей компании, подчеркивания ее солидности, качества, надежности и независимости, эти качества остались визитной карточкой Тойоты и по сей день. А посмотрев на состояние 34 летней Celica Supra, несложно будет понять почему Тойота стала синонимом слова надежность.

Ах, да, конечно пробег у этой машины не ахти какой большой, 87.581 километров и бегала она по Калифорнии, но все же так отлично сохраниться и выглядеть…, это феноменально.

Celica Supra 1980 года продается, из объявления: «Автомобиль вообще без ржавчины. Родная краска по кругу, осталась почти в первозданном состоянии. Есть небольшой изъян на лакокрасочном покрытии в районе бензобака, смотрите фото. Ржавчины НЕТ нигде на этом автомобиле! Есть несколько незначительных повреждений внизу на правом крыле под бампером.»

 

1980 Toyota X6 xDrive50i

МОЩНОСТЬ 117 л.с.
ОПИСАНИЕ Задний привод, 4-х местный, 2 дверный лифтбэк
ДВИГАТЕЛЬ

2.8 литра, 6 цилиндров, рядный

ТРАНСМИССИЯ Автоматическая, 4 ступени

Самое большое предложение цены на аукционе за этот автомобиль было $4.000. Но он стоит гораздо дороже, история все-таки.
















Оцените новость:
6.06.14 (18:49)
10 788
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник