Google проникнет в наши автомобили

Информационно-развлекательная система Android.

 

Если Вы долго ждали появление системы Android в автомобилях, то ждать осталось совсем недолго. Подобная система уже практически готова. На следующей недели на конференции Google будет продемонстрирована демо версия информационно-развлекательной системы под управлением Android. Эта система выйдет на рынок, как конкурент развлекательной системе CarPlay Apple.

 

Все что Вы хотите видеть в своем автомобиле на ЖК экране (навигация, музыка, видео, SMS-сообщения, голосовое управление и многое другое), Вы сможете увидеть на новой информационно-развлекательной системе Android.

Система будет функционировать подобно автомобильной системе CarPlay, интегрируя Ваш смартфон с информационной системой автомобиля.

 

В новой автомобильной системе Android будет множество голосовой интеграции. Также система будет показывать на экране автомобиля всю необходимую пользователю информацию, традиционно подсказывая водителю нужные темы, точно так же как работает поисковик Гугл.

По сообщению неназванного источника компании Google новая Android автомобильная система получила название Google Auto Link.

 

Напомним, ранее в этом году компания Google объявила о создание альянса "Open" в который вошли такие компании, как Audi, GM, Honda, и Hyundai. Также в партнерство компаний вошел производитель видеокарт NVIDIA, которые должны создать для автомобильных систем специальные видеокарты для отображения графики высокой четкости.

Альянс также ведет совместные разработки, с целью создание новых информационно-развлекательных систем, которые будут интуитивно понятными и более безопасными для водителя.

 

Также на конференции Google будет показана новая система, основанная на мобильном приложении способное открывать и закрывать автомобиль. В том числе эта система позволит дистанционно запускать и глушить двигатель.

Эта новая система похожа на Galaxy Gear 2, которую недавно представила компания General Motors. Как она работает, предлагаем посмотреть ниже.

Оцените новость:
18.06.14 (00:03)
4 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник