2014 BMW 2-серии получила высшую награду IIHS по результатам краш-тестов

BMW 2-Series - оценка "Top Safety Pick +".

 

Страховой институт дорожной безопасности в США (IIHS) провел испытания новой модели БМВ 2-серии в кузове седан (2014 год), которая успешно прошла все краш-тесты и получила высшую награду безопасности Top Safety Pick +.

 

Mercedes-Benz E-Class W212 получил высшую награду за безопасность [Видео]

 

Помимо традиционных краш-тестов наиболее требовательное испытание - это имитация лобового удара со смещением. Удар практически воссоздает лобовой удар в реальных условиях, поскольку в реальной жизни прямой лобовой удар это редкое явление. Основная масса лобовых ударов происходят по касательной со смещением, что причиняет автомобилям наибольший вред.

 

Новая модель в этих испытаниях получила приемлемые оценки безопасности, что и позволило автомобилю получить высшую награду безопасности. Тесты проходили на скорости 65 км/час.

 

Со слов экспертов IIHS, BMW 2-Series выдержала последствия фронтального краш-теста с малым перекрытием очень хорошо. Хотя и манекен получил незначительные повреждения в результате испытания, но они указывают на низкий риск получить серьезные травмы во время аварии. В реальной жизни автомобиль обеспечит нормальную безопасность как водителю и пассажиру.

 

Рейтинг качества и надежности автомобилей

 

Поставляемая в качестве опции электронная система предупреждения столкновения и автономная система торможения, получила по результатам испытания рейтинг "Плюс".

 

Модель 2014 года BMW 2-Series Coupe входит в пятерку лучших автомобилей в этом сегменте, присоединившись к таким моделям, как 2014 Volvo S60, 2015 Audi A3 седан, 2014 Infiniti Q50 и 2014 Lincoln MKZ

 

Напомним, что некоторые известные автомобили не смогли успешно пройти краш-тест фронтального удара с малым перекрытием, из-за чего не смогли получить высшую награду безопасности. Вот список моделей: 2014 Mercedes-Benz C-Class, 2014 BMW 3-Series, 2014 Acura TSX, 2013 Audi A4 и 2014 Volkswagen.

Оцените новость:
1.07.14 (16:32)
5 050
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник